Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Торговая деятельность


  RSS
11 марта 2024
15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В городской администрации в этот день будет действовать «Горячая линия»  для потребителей по телефону 2-60-70.
7 марта 2024
Республиканская сельскохозяйственная ярмарка пройдёт на центральной площади Горно-Алтайска 16 марта с 9:00 до 15:00 часов. На площади в широком ассортименте будут предложены колбасные изделия и мясные деликатесы, рыба, фрукты, овощи, ягоды, продукция пчеловодства, кедровый орех, сувениры и другие товары. Продукцию собственного производства представят товаропроизводители, в том…
27 февраля 2024
29 февраля в 10:00 часов по московскому времени Оператором ГИС МТ запланирован вебинар на тему: «Новые правила торговли. Запуск разрешительного режима на кассе». Целевая аудитория: участники оборота товаров, осуществляющих розничную продажу табачной продукции, никотинсодержащей и безникотиновой продукции, пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов…
20 февраля 2024
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года №1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами…
13 февраля 2024
Республиканская сельскохозяйственная ярмарка состоялась в субботу, 10 февраля. В ней приняли участие более 100 предпринимателей, шесть предприятий общественного питания и 40 предприятий из соседних регионов. На ярмарке посетителям были предложены мясо, рыба, колбасные изделия, продукция пчеловодства, ягоды и кедровый орех. Предприятия общественного питания реализовывали продукцию…
9 февраля 2024
10 февраля на площади имени В.И.Ленина состоится республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Режим работы ярмарки с 9:00 до 15:00 часасов. Для участия в ярмарке будут привлечены местные товаропроизводители, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства. Также будет представлена продукция предприятий из соседних регионов (мясо, рыба, птица, мясные и колбасные…
2 февраля 2024
Федеральная налоговая служба в 2024 году возобновляет реализацию отраслевого проекта «Общественное питание». Основной целью данного проекта является обеспечение повсеместного применения контрольно-кассовой техники и выдачи кассовых чеков налогоплательщиками, осуществляющими деятельность по оказанию услуг общественного питания. По итогам 2023 года выручка ресторанов и кафе в…
31 января 2024
Республиканская сельскохозяйственная ярмарка пройдёт на центральной площади города Горно-Алтайска 10 февраля с 9:00 до 15:00 часов. На площади в широком ассортименте будут предложены колбасные изделия и мясные деликатесы, рыба, фрукты, овощи, ягоды, продукция пчеловодства, кедровый орех, сувениры и другие товары. Продукцию собственного производства представят предприятия общественного…
28 декабря 2023
С 15 января 2024 года на все хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу пива и слабоалкогольных напитков в кегах, будут распространяться новые требования. По новым правилам при реализации разливного пива и слабоалкогольных напитков в кегах следует передавать данные о постановке тары на кран и объемах реализации в систему маркировки «Честный знак». Это требование распространяется…
18 декабря 2023
Республиканская предновогодняя ярмарка состоялась в субботу, 16 декабря. В ней приняли участие более 120 предпринимателей, шесть предприятий общественного питания и 32 предприятия из соседних регионов. На ярмарке посетителям были предложены мясо, рыба, колбасные изделия, продукция пчеловодства, ягоды и кедровый орех. Также жители и гости столицы республики могли приобрести новогоднюю…
15 декабря 2023
Уже завтра, 16 декабря, с 9:00 до 15:00 часов на центральной площади Горно-Алтайска пройдет предновогодняя республиканская ярмарка. Посетив ярмарку, вы сможете купить мясо, рыбу, колбасные изделия и мясные деликатесы. Также здесь будут представлены изделия национальной кухни, продукция пчеловодства, талкан, ягоды, кедровый орех многое другое. Предприятия общественного питания…
14 декабря 2023
Администрация города Горно-Алтайска информирует о том, что Законом Республики Алтай от 1 июня 2022 года №33-РЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Алтай и о внесении изменения в Закон Республики Алтай «Об административных правонарушениях в Республике Алтай» установлен запрет на розничную…
5 декабря 2023
16 декабря на площади имени В.И.Ленина состоится республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Режим работы – с 09:00 до 15:00 часов. Участие в ярмарке примут товаропроизводители, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства. Будет представлена сельскохозяйственная продукция: мясо, рыба, птица, мясные и колбасные изделия, мед. Также посетители ярмарки смогут приобрести…
27 ноября 2023
Администрация города Горно-Алтайска сообщает, что осуществлять деятельность по розничной продаже алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) могут только юридические лица, имеющие соответствующую лицензию. С реестром выданных лицензий можно ознакомиться на сайте Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками…
20 ноября 2023
Жители и гости региона посетили республиканскую сельскохозяйственную ярмарку в субботу, 18 ноября, на центральной городской площади. Всего в ней приняли участие 103 предпринимателя, в том числе шесть предприятий общественного питания и 27 предприятий из соседних регионов. Посетителям ярмарки были предложены рыба, колбасные изделия, мясные деликатесы, овощи, фрукты, продукция…
20 ноября 2023
Администрация города Горно-Алтайска объявляет о начале приема заявлений на размещение елочных базаров по следующим адресам: - пр. Коммунистический (в районе автопарковки дома №80); - пр. Коммунистический, 117/1 (в районе универсальной ярмарки со стороны пер. Гранитный и пер. Технологический); - пр. Коммунистический (в районе дома №142); - ул. Ленина (в районе дома…
17 ноября 2023
В силу действующего моратория на проверки бизнеса особое внимание уделяется профилактике правонарушений. Так, с 1 по 17 ноября сотрудники Администрации города Горно-Алтайска провели 2 выездных обследования объектов розничной продажи алкогольной продукции, в результате проведения которых объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в сфере…
17 ноября 2023
Республиканская сельскохозяйственная ярмарка состоится на центральной площади города Горно-Алтайска 18 ноября этого года с 9:00 до 15:00 часов. На площади в широком ассортименте будут предложены колбасные изделия и мясные деликатесы, рыба, фрукты, овощи, ягоды, продукция пчеловодства, кедровый орех, сувениры и другие товары. Продукцию собственного производства представят предприятия…
10 ноября 2023
С 6 по 12 ноября в Горно-Алтайске проходит Неделя качества. День качества - 9 ноября. В России День качества стали отмечать с 2016 года, каждый второй четверг ноября по инициативе Роскачества. В этот день – есть замечательная возможность поблагодарить всех, кто хорошо справляется со своей работой. Для потребителей – повод сказать спасибо за хороший сервис, вкусный и натуральный…
9 ноября 2023
9 ноября - День качества. В России такой тематический день отмечают с 2016 года по инициативе Роскачества. В этот день у нас есть замечательная возможность поблагодарить всех, кто хорошо справляется со своей работой, сказать спасибо за хороший сервис, вкусный и натуральный продукт, ответственное отношение производителя к экологичности упаковки. В городской администрации сегодня в…
8 ноября 2023
В России День качества стали отмечать с 2016 года, каждый второй четверг ноября по инициативе Роскачества. В 2023 году День качества отмечают 9 ноября. В этот день – есть замечательная возможность поблагодарить всех, кто хорошо справляется со своей работой. Для потребителей – повод сказать спасибо за хороший сервис, вкусный и натуральный продукт, ответственное отношение…
7 ноября 2023
18 ноября 2023 года в Горно-Алтайске, на площади имени В.И.Ленина состоится республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Режим работы ярмарки с 9:00 до 15:00 часов. Участие в ярмарке примут товаропроизводители, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства. Будет представлена сельскохозяйственная продукция: мясо, рыба, птица, мясные и колбасные изделия, мед и сувенирная…
2 ноября 2023
Жителей и гостей Республики Алтай организаторы выставки-ярмарки сельскохозяйственных товаров производителей региона приглашают за фермерской продукцией 3 ноября с 12:00 часов на площадке Национального театра Республики Алтай. Аграрии представят гостям молочную продукцию и мясные деликатесы, тушёнку, хлебобулочные изделия, мёд и сувениры. Будет организована и фотозона. Любой…
2 ноября 2023
Мультимедиапроект Собака.ru объявляет о начале сбора номинантов на ежегодную премию «Что где есть в Сибири - 2023». Премия «Что где есть в Сибири-2023» создана для того, чтобы объединить ресторанную индустрию с ее потребителями: победителей выбирают не профессионалы отрасли, а гости общепита - те, кто день за днем ходит в рестораны на завтраки, обеды и ужины. Заявки от владельцев…
16 октября 2023
Жители и гости региона посетили республиканскую сельскохозяйственную ярмарку, которая прошла на центральной городской площади в субботу, 14 октября. В ней приняли участие около 100 предпринимателей не только из Республики Алтай, но и Алтайского края и Кемеровской области. Посетителям ярмарки были предложены колбасные и мясные изделия, рыба, овощи, фрукты, ягоды, кедровый орех и…
12 октября 2023
14 октября на площади имени В.И.Ленина состоится республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Режим работы ярмарки с 9:00 до 15:00 часов. На ярмарке в широком ассортименте будет предложено мясо, рыба, колбасные изделия и мясные деликатесы, фрукты и овощи, мёд и продукция пчеловодства, талкан, ягоды, кедровый орех, дикоросы, а также другие товары, пользующиеся повышенным спросом у…
3 октября 2023
14 октября на площади имени В.И.Ленина состоится республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Режим работы ярмарки с 9:00 до 15:00 часов. На ярмарке в широком ассортименте будет предложено мясо, рыба, колбасные изделия и мясные деликатесы, фрукты и овощи, мёд и продукция пчеловодства, талкан, ягоды, кедровый орех, дикоросы, а также другие товары, пользующиеся повышенным спросом у…
26 сентября 2023
28 сентября в Центре «Мой бизнес» состоится бесплатный обучающий семинар «Обязательная маркировка молочной и иной продукции с 1 января 2023 года». Стать участником семинара могут все желающие, информация будет полезна для КФХ и СПК. На семинаре расскажут: о передаче сведений в систему маркировки об обороте молочной продукции для сегмента…