Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Республиканская сельскохозяйственная ярмарка состоялась в Горно-Алтайске

 
Республиканская сельскохозяйственная ярмарка состоялась в Горно-Алтайске
20 ноября 2023

Жители и гости региона посетили республиканскую сельскохозяйственную ярмарку в субботу, 18 ноября, на центральной городской площади. Всего в ней приняли участие 103 предпринимателя, в том числе шесть предприятий общественного питания и 27 предприятий из соседних регионов.

Посетителям ярмарки были предложены рыба, колбасные изделия, мясные деликатесы, овощи, фрукты, продукция пчеловодства, ягоды и кедровый орех.

Ремесленники и мастера из Республики Алтай представили изделия ручной работы – это сувениры, талисманы, обереги, продукция на основе сырья пантового оленеводства, украшения из натуральных камней и кожи, изделия из натуральных органических материалов.

Сельхозтоваропроизводители из Алтайского края и Кемеровской области предлагали на ярмарке свежемороженую рыбу, мясо кур, уток и индейки, кондитерские изделия, текстильные товары, постельное белье, трикотажные и швейные изделия, детские товары и сувенирную продукцию.

В ходе ярмарки предприятия общественного питания в ассортименте реализовывали продукцию собственного изготовления.

Всего на ярмарке было продано 1,5 тонны колбасных изделий и мясных деликатесов, 0,34 тонны меда и 1,1 тонны рыбы.

Отметим, что во время проведения ярмарки администрацией города Горно-Алтайска для пенсионеров была организована бесплатная доставка приобретённого товара. Соблюдение качества реализуемой продукции контролировалось Роспотребнадзором по Республике Алтай и комитетом ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай.

Следующая республиканская сельскохозяйственная ярмарка будет проводиться в декабре.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter