Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Информация об ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции

 
Информация об ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции
27 ноября 2023

Администрация города Горно-Алтайска сообщает, что осуществлять деятельность по розничной продаже алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) могут только юридические лица, имеющие соответствующую лицензию. С реестром выданных лицензий можно ознакомиться на сайте Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками (Росалкогольтабакконтроль) (возможен поиск по местонахождению торгового объекта/объекта общественного питания).

Оборот алкогольной продукции без лицензии запрещен. В соответствии с пунктом 3 статьи 14.17 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или дисквалификацию на срок от 2 до 3 лет;

- на юридических лиц не более 1/5 совокупного размера выручки, полученной за год, но не менее 3 миллионов рублей с конфискацией продукции.

Алкогольная продукция также подлежит обязательной маркировке федеральными специальными марками. Сверить подлинность марки на алкогольной продукции в магазинах и предприятиях общественного питания можно на официальном сайте Росалкогольтабакконтроля в разделе «Проверка марок».

Сообщить о незаконной торговле алкогольной продукцией в Горно-Алтайске можно по телефону: 2-60-70 - Отдел экономики и трудовых отношений Администрации города Горно-Алтайска.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter