Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Происшествия

  RSS
1 января 2024
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай во взаимодействии с представителями регионального МВД приняли участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в новогоднюю ночь на всей территории региона. Накануне празднования с заступающими на службу по охране общественного порядка проведен инструктаж, а внимание личного состава ведомства…
14 ноября 2022
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 ноября и ночью 16 ноября ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами сильные осадки, на перевалах метели, гололедные явления, на дорогах гололедица, усиление ветра местами до 15-20 м/с, в горах до 25-35 м/с. При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома,…
24 августа 2020
За 7 месяцев текущего года на дорогах Горно-Алтайска произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 28 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 5 детей, погибших нет. Одна из основных причин произошедших ДТП – человеческий фактор. Водители игнорируют элементарные правила дорожного движения: управляют транспортными средствами без прав,…
22 сентября 2017
С 4 по 6 октября в Горно-Алтайске пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В рамках тренировки будут организованы учебные мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков руководителей органов управления сил гражданской обороны и проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Тематика тренировки предполагает ликвидацию…
19 сентября 2017
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 19 сентября в предгорных районах республики ожидаются сильные дожди, ночью местами грозы, усиление ветра до 17 м/с, на перевалах до 25 м/с. Официальный сайт МЧС России по Республике Алтай предупреждает, что возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение…
16 июня 2017
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 16 по 20 июня на территории Республики Алтай ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 28…33 °С, местами до плюс 38 °С, сообщает официальный сайт МЧС России по Республике Алтай. При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров,…
30 мая 2017
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Республике Алтай ожидается ухудшение погодных условий, сообщает официальный сайт МЧС региона. 31 мая ожидаются дожди, местами сильные, грозы, возможен град, усиление ветра  ночью до 25, по высокогорью до 28 метров в секунду. Существует риск нарушений в работе систем энергоснабжения и…
2 мая 2017
С середины текущей недели, по прогнозам синоптиков, в Республику Алтай может прийти аномальная тридцатиградусная жара. Администрация города напоминает, что в связи с высокой пожароопасной ситуацией запрещается разведение открытого огня, сжигание прошлогодней сухой травы и мусора на территории города и садовых участков. Также, просьба ограничить посещение лесных массивов, в том числе и…
13 апреля 2017
В Республике Алтай зафиксированы случаи телефонного мошенничества от имени сотрудников регионального Управления ФНС России.  Мошенники, представляясь налоговыми инспекторами, пытаются ввести в заблуждение налогоплательщиков и завладеть денежными средствами граждан, представителей организаций. Преступники просят оказать финансовую помощь, перечислив денежные средства на…
13 апреля 2017
В период с 1 по 30 апреля 2017 года введено временное ограничение движения транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 10 тонн на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Горно-Алтайске по проспекту Коммунистический, улицам Чорос Гуркина, Бийская,  Ленина, Социалистическая, Проточная, Барнаульская, Строителей, Промышленная, Петра Сухова,…
13 марта 2017
В рамках реализации городского противопаводкового плана, Администрацией города проведено обследование возможных зон подтопления и уточнен перечень специализированной техники для возможной откачки талых вод в количестве 15 единиц. Кроме этого, согласованы пять карьеров для доставки инертных материалов для берегоукрепительных работ, проведены работы по защите пешеходных и автомобильных…
22 февраля 2017
Вчера, 21 февраля, в зале администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города Горно-Алтайска. Начальник Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Ярослав Сапаров доложил, что по данным МВД в 2016 году на 10.8% сократилось общее количество зарегистрированных преступлений, но при этом увеличилось количество преступлений,…
20 февраля 2017
По данным Горно-Алтайского гидрометеоцентра, сегодня, 20 февраля и  ночью 21 февраля в регионе ожидается снег, местами позёмки и метели, на дорогах гололедица, снежные заносы, усиление ветра до 15-20 м/с в горах и на перевалах до 27-32 м/с. Существует риск нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличения количества…
10 февраля 2017
Заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло вчера, 9 февраля в мэрии города под председательством первого заместителя главы города Ольги Сафроновой. На повестке дня членов комиссии значились вопросы подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод и ледохода и пожароопасному периоду 2017 года. Открывая встречу,…
9 февраля 2017
За январь 2017 года на территории г.Горно-Алтайска зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести. ДТП с участием детей – одно, в котором один несовершеннолетний получил травмы. Дорожных происшествий по вине водителей совершено четыре, в них 1 человек погиб и 4 пострадали. По вине водителей, управляющих…
9 февраля 2017
По данным Горно-Алтайского гидрометцентра, завтра, 10 февраля в регионе ожидается снег, днем в отдельных районах сильный снег, местами поземки и метели, на дорогах гололедица, снежные заносы, усиление ветра до 15-20 м/с, в горах и на перевалах до 27-32 м/с. Существует риск нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличения количества…
23 января 2017
22 января, около полудня, в районе дома № 20 по улице Серова, водитель автомобиля «NISSAN X-TRAIL» при движении допустил наезд на несовершеннолетнего ребенка 2008 года рождения,  который катался на санках по проезжей части дороги в сопровождении взрослых. В результате ДТП ребенок госпитализирован в Республиканскую детскую больницу. Водитель был трезв. Госавтоинспекция…
12 января 2017
В 2016 году на территории Горно-Алтайска зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых трое человек погибли и 79 получили ранения различной степени тяжести. Снижение общего количества ДТП составило 30,3%, число погибших стало меньше на 40%, а количество раненых в ДТП людей уменьшилось на 33,1%, сообщает отдел ГИБДД ОМВД России по городу Горно-Алтайску.    В…
9 декабря 2016
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 9 декабря и ночью 10 декабря ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 м/с, в горах и на перевалах порывы до 28-33 м/с, на дорогах снежные заносы, гололедица. Возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения,…
5 декабря 2016
По данным городского отдела ГИБДД МВД России,  в период с 1 ноября по 3 декабря текущего года в Горно-Алтайске выявлено 1399 административных правонарушений в области дорожного движения. Десять водителей  управляли транспортом в нетрезвом состоянии, девять человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 426 правонарушений совершили пешеходы и пассажиры, а в 86…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter