Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске пройдут учения ГО и ЧС

 
В Горно-Алтайске пройдут учения ГО и ЧС
22 сентября 2017
С 4 по 6 октября в Горно-Алтайске пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В рамках тренировки будут организованы учебные мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков руководителей органов управления сил гражданской обороны и проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Тематика тренировки предполагает ликвидацию последствий техногенных и природных чрезвычайных ситуаций. Каждый регион будет рассматривать ситуации, характерные для данной местности: природные пожары, землетрясения, угрозы радиационным и химически опасным объектам.

Учения пройдут последовательно, в два этапа. Во время первого будет проводиться оповещение и сбор руководящего состава органов управления. Участники обменяются информацией об обстановке, и мероприятиях в области гражданской обороны. На втором этапе будут отрабатываться практические вопросы. Специалисты развернут и приведут в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты, приема эвакуируемого населения и подвижные пункты питания, также будут развернуты посты радиационного и химического контроля. Спасатели будут тренироваться в поиске пострадавших, разборке завалов, оказании медицинской помощи. В рамках тренировки будет проводиться информирование населения по системе централизованного оповещения, радио, телеканалам о мероприятиях, проводимых в рамках тренировки. Оповещение населения в рамках тренировки будет проводиться без использования сирен.

Населению следует сохранять спокойствие. Данная тренировка является плановым мероприятием. 

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter