Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Туризм

RSS
12 апреля 2024
17 апреля в агропарке «Амза» состоится семинар-совещание для руководителей и сотрудников субъектов туристской индустрии, гидов-проводников, экскурсоводов, гидов-переводчиков, аттестованных министерством туризма Республики Алтай, или желающих пройти обучение. Среди спикеров – руководитель рабочей группы по организации обучения и аттестации инструкторов-проводников Федерации спортивного…
4 апреля 2024
На платформе «Мой город» стартовал сбор идей по туристическому развитию макротерритории «Большой Алтай», куда входят Республика Алтай, Алтайский край и Кемеровская область — Кузбасс. Каждый житель регионов сможет поделиться своим туристическим опытом, отметить на карте наиболее интересные для него точки притяжения, достопримечательности и маршруты, а также предложить идеи по…
1 апреля 2024
В ходе реализации социальной программы «Манжерок – детям»  всесезонный курорт Сбера объявил о весенней акции для отдыхающих школьного возраста, стартовавшей 25 марта, которая продлится до 16 июня этого года. Для школьников ввели специальный тариф на посещение канатных дорог, стоимость которого составляет 300 рублей. Он действует только для организованных школьных групп.…
19 марта 2024
Около 3,5 тысячи человек из 88 регионов России подали заявки на участие в молодёжном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». От Республики Алтай заявку подали 22 жителя региона. Участники получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в лучших отраслевых компаниях страны…
23 октября 2023
21 октября в колледжах кластера «Туризм и сфера услуг» Республики Алтай состоялся Единый день открытых дверей. Для родителей 9-х классов школ города было организовано собрание, в котором приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Алтай Татьяна Бочкарева, главный специалист Департамента по работе с персоналом Всесезонного курорта «Манжерок» Марина Медведева…
11 сентября 2023
Программа «Больше, чем путешествие» до 15 сентября принимает заявки на участие во всероссийском конкурсе гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов». Участвовать в конкурсе могут профессиональные экскурсоводы и гиды-переводчики, сотрудники музеев, блогеры, студенты старших курсов соответствующих специальностей от 22 лет. Ознакомиться с подробностями участия и подать заявку можно…
10 июля 2023
Администрация города Горно-Алтайска приглашает к сотрудничеству заинтересованных лиц для обсуждения возможностей и перспектив развития туристического потенциала города. В случае наличия предложений и инициатив по вопросам развития туризма просим обращаться в отдел экономики и трудовых отношений Администрации города Горно-Алтайска. Контактное лицо: Мискин Алексей Сергеевич,…
6 июля 2023
По состоянию на 30 июня 2023 года в Республике Алтай 40% самозанятых граждан в сфере туристических услуг ведут деятельность на территории Чемальского района. Преимущественно, плательщики налога на профессиональный доход, которые самостоятельно ведут свой бизнес, оказывают услуги гидов (экскурсоводов), либо сдают в аренду жилье. Такой режим налогообложения в указанных случаях - это…
28 июня 2023
Пора отпусков в самом разгаре и многие предпочитают проводить это время, в путешествиях, в том числе по туристической путевке в зарубежные страны. В разных странах мира существует опасность заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями, представляющими серьезную угрозу для здоровья человека. На основании пункта 8 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта,…
11 апреля 2023
Туристам, планирующим посетить Республику Алтай, напомнили о необходимости регистрации в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РА. Это необходимо для обеспечения безопасности туристов и оказания своевременной квалифицированной помощи в случае необходимости, поясняет ведомство. МЧС разъясняет, что постановка на учет туристической группы должна…
22 февраля 2023
28 февраля заканчивается первый этап реализации проекта «Цифровая карта культурных путешествий: к 100-летию Чуйского тракта». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив. К настоящему времени собран, обработан и систематизирован материал по 100 наиболее выдающимся локациям главной автомобильной дороги…
7 февраля 2023
Туристам, планирующим посетить Республику Алтай, напомнили о необходимости регистрации в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РА. Это необходимо для обеспечения безопасности туристов и оказания своевременной квалифицированной помощи в случае необходимости, поясняет ведомство. МЧС разъясняет, что постановка на учет туристической группы должна…
11 января 2023
Научно-популярное издание «Алтай. Твой гид по Республике» создано на основе материалов ранее вышедшего в России автомобильного аудиогида «Altai Mountains Guide». Книга состоит из 90 иллюстрированных текстов о геологии, флоре и фауне, истории, культуре и этнографии Горного Алтая, достопримечательностях, которые можно посетить в регионе. Тексты верифицированы научными сотрудниками…
13 декабря 2022
Теперь постановка граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа стала еще проще и доступнее. В рамках мероприятий по цифровой трансформации органов внутренних дел Российской Федерации в федеральной информационной системе «Единый портал государственных услуг (функций)» реализована возможность постановки…
17 октября 2022
Туристам, планирующим посетить Республику Алтай, напомнили о необходимости регистрации в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РА. Это необходимо для обеспечения безопасности туристов и оказания своевременной квалифицированной помощи в случае необходимости, поясняет ведомство. МЧС разъясняет, что постановка на учет туристической группы…
11 октября 2022
В прошедшую субботу в агропромышленном комплексе «Амза» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма. Организатором мероприятия выступило Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай. В мероприятии приняли участие субъекты туристической индустрии Республики Алтай: туроператоры, турагенты, отельеры, рестораторы,…
6 октября 2022
В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ идет реализация проекта «Места силы России». По итогам I этапа открытого общероссийского голосования, которое проходило с начала 2022 года на сайте, одним из наиболее интересных и уникальных «мест силы»…
27 сентября 2022
Горно-Алтайск – столица туристического региона. В 2021 году общий туристический поток в город составил более 73 тыс. человек. В этом году «цифры» обещают быть еще выше. А также Горно-Алтайск – это город с развивающимся географическим брендингом. Здесь ежегодно открываются общественные пространства, которые становятся точкой притяжения туристов. Например, этим летом в…
12 сентября 2022
Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай объявляет о проведении регионального конкурса «Лучший в индустрии туризма», посвященного «Всемирному дню туризма» в 2022 году. Прием заявок: с 9 по 13 сентября. Проведение конкурсных соревнований и подведение итогов: с 13 по 16 сентября. Принять участие в Конкурсе могут субъекты туристской…
29 июня 2022
Продолжается прием заявок на участие в Международной стажировке Русского географического общества в Республике Алтай, которая состоится с 14 по 20 августа. Проект направлен на развитие молодежного сотрудничества в области географии, экологии и туризма. К участию в стажировке приглашается иностранная молодежь (в том числе, проживающая на территории РФ) в возрасте от 18 до 35 лет:…