Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Туризм

RSS
23 октября 2023
21 октября в колледжах кластера «Туризм и сфера услуг» Республики Алтай состоялся Единый день открытых дверей. Для родителей 9-х классов школ города было организовано собрание, в котором приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Алтай Татьяна Бочкарева, главный специалист Департамента по работе с персоналом Всесезонного курорта «Манжерок» Марина Медведева…
11 сентября 2023
Программа «Больше, чем путешествие» до 15 сентября принимает заявки на участие во всероссийском конкурсе гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов». Участвовать в конкурсе могут профессиональные экскурсоводы и гиды-переводчики, сотрудники музеев, блогеры, студенты старших курсов соответствующих специальностей от 22 лет. Ознакомиться с подробностями участия и подать заявку можно…
10 июля 2023
Администрация города Горно-Алтайска приглашает к сотрудничеству заинтересованных лиц для обсуждения возможностей и перспектив развития туристического потенциала города. В случае наличия предложений и инициатив по вопросам развития туризма просим обращаться в отдел экономики и трудовых отношений Администрации города Горно-Алтайска. Контактное лицо: Мискин Алексей Сергеевич,…
6 июля 2023
По состоянию на 30 июня 2023 года в Республике Алтай 40% самозанятых граждан в сфере туристических услуг ведут деятельность на территории Чемальского района. Преимущественно, плательщики налога на профессиональный доход, которые самостоятельно ведут свой бизнес, оказывают услуги гидов (экскурсоводов), либо сдают в аренду жилье. Такой режим налогообложения в указанных случаях - это…
28 июня 2023
Пора отпусков в самом разгаре и многие предпочитают проводить это время, в путешествиях, в том числе по туристической путевке в зарубежные страны. В разных странах мира существует опасность заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями, представляющими серьезную угрозу для здоровья человека. На основании пункта 8 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта,…
11 апреля 2023
Туристам, планирующим посетить Республику Алтай, напомнили о необходимости регистрации в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РА. Это необходимо для обеспечения безопасности туристов и оказания своевременной квалифицированной помощи в случае необходимости, поясняет ведомство. МЧС разъясняет, что постановка на учет туристической группы должна…
22 февраля 2023
28 февраля заканчивается первый этап реализации проекта «Цифровая карта культурных путешествий: к 100-летию Чуйского тракта». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив. К настоящему времени собран, обработан и систематизирован материал по 100 наиболее выдающимся локациям главной автомобильной дороги…
7 февраля 2023
Туристам, планирующим посетить Республику Алтай, напомнили о необходимости регистрации в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РА. Это необходимо для обеспечения безопасности туристов и оказания своевременной квалифицированной помощи в случае необходимости, поясняет ведомство. МЧС разъясняет, что постановка на учет туристической группы должна…
11 января 2023
Научно-популярное издание «Алтай. Твой гид по Республике» создано на основе материалов ранее вышедшего в России автомобильного аудиогида «Altai Mountains Guide». Книга состоит из 90 иллюстрированных текстов о геологии, флоре и фауне, истории, культуре и этнографии Горного Алтая, достопримечательностях, которые можно посетить в регионе. Тексты верифицированы научными сотрудниками…
13 декабря 2022
Теперь постановка граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа стала еще проще и доступнее. В рамках мероприятий по цифровой трансформации органов внутренних дел Российской Федерации в федеральной информационной системе «Единый портал государственных услуг (функций)» реализована возможность постановки…
17 октября 2022
Туристам, планирующим посетить Республику Алтай, напомнили о необходимости регистрации в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РА. Это необходимо для обеспечения безопасности туристов и оказания своевременной квалифицированной помощи в случае необходимости, поясняет ведомство. МЧС разъясняет, что постановка на учет туристической группы…
11 октября 2022
В прошедшую субботу в агропромышленном комплексе «Амза» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма. Организатором мероприятия выступило Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай. В мероприятии приняли участие субъекты туристической индустрии Республики Алтай: туроператоры, турагенты, отельеры, рестораторы,…
6 октября 2022
В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ идет реализация проекта «Места силы России». По итогам I этапа открытого общероссийского голосования, которое проходило с начала 2022 года на сайте, одним из наиболее интересных и уникальных «мест силы»…
27 сентября 2022
Горно-Алтайск – столица туристического региона. В 2021 году общий туристический поток в город составил более 73 тыс. человек. В этом году «цифры» обещают быть еще выше. А также Горно-Алтайск – это город с развивающимся географическим брендингом. Здесь ежегодно открываются общественные пространства, которые становятся точкой притяжения туристов. Например, этим летом в…
12 сентября 2022
Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай объявляет о проведении регионального конкурса «Лучший в индустрии туризма», посвященного «Всемирному дню туризма» в 2022 году. Прием заявок: с 9 по 13 сентября. Проведение конкурсных соревнований и подведение итогов: с 13 по 16 сентября. Принять участие в Конкурсе могут субъекты туристской…
29 июня 2022
Продолжается прием заявок на участие в Международной стажировке Русского географического общества в Республике Алтай, которая состоится с 14 по 20 августа. Проект направлен на развитие молодежного сотрудничества в области географии, экологии и туризма. К участию в стажировке приглашается иностранная молодежь (в том числе, проживающая на территории РФ) в возрасте от 18 до 35 лет:…
7 апреля 2022
Центр «Мой бизнес» Республики Алтай совместно с Горно-Алтайским государственным университетом проводят бесплатные обучающие курсы по основам предпринимательства по программе «Школа успешного бизнеса» со спецификой организации и ведения бизнеса в сфере туризма на территории Горно-Алтайска, а также сёл Чемал и Усть-Кокса. В курсах могут принять участие: начинающие предприниматели,…
1 апреля 2022
Администрация города Горно-Алтайска сообщает, что Центр «Мой бизнес» с 1 апреля по 31 мая проводит обучение для мастеров и ремесленников Республики Алтай по 10 направлениям народных художественных промыслов:  художественная обработка кости и рога; художественная обработка металлов; художественная обработка камня; …
1 марта 2022
На портале промыслы.рф реализована возможность направления пакета документов в Минпромторг России для регистрации образцов изделий народных художественных промыслов в качестве образцов изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства. Зарегистрированные изделия публикуются на портале Промыслы.РФ в электронном каталоге, который можно найти на сайте в…
8 февраля 2022
Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай объявило о начале приема заявок на конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета. Субсидии будут предоставляться на поддержку развития обеспечивающей и туристской инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров (общий объем субсидий по этому направлению в 2022 году составит 50,51 млн рублей) и на поддержку…