Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске издана книга-путеводитель «Алтай. Твой гид по Республике»

 
В Горно-Алтайске издана книга-путеводитель «Алтай. Твой гид по Республике»
11 января 2023

Научно-популярное издание «Алтай. Твой гид по Республике» создано на основе материалов ранее вышедшего в России автомобильного аудиогида «Altai Mountains Guide».

Книга состоит из 90 иллюстрированных текстов о геологии, флоре и фауне, истории, культуре и этнографии Горного Алтая, достопримечательностях, которые можно посетить в регионе. Тексты верифицированы научными сотрудниками Национального музея им. А.В.Анохина, Алтайского государственного биосферного заповедника, а также Института этнологии и антропологии им. Миклухо-Маклая РАН, сообщает пресс-служба Правительства РА.  

«Горный Алтай за последнее десятилетие стал ценным, стратегически важным направлением всей отрасли российского и международного туризма. Мы ценим и храним атмосферу туристических походов, горных восхождений, водных сплавов и много инвестируем в развитие современной инфраструктуры высочайшего уровня. У нас есть большие возможности для развития образовательного, этнического, гастрономического, культурного и научного туризма», – прокомментировал глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Выпуск книги «Алтай. Твой гид по Республике» – это значительный шаг по формированию в отрасли информационной среды нового уровня и популяризации научных знаний. Издание отвечает сложившемуся запросу туристической аудитории на объективную и качественную информацию, считают эксперты отрасли.

«Это первая осмысленная книга-путеводитель о Горном Алтае, в которой действительно в самой своей сути подан научно-популярный формат», – говорит о книге заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма РА Елена Ялбачева.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter