Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Преимущества использования портала Госуслуги для организаций гостиничного типа

 
Преимущества использования портала Госуслуги для организаций гостиничного типа
13 декабря 2022

Теперь постановка граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа стала еще проще и доступнее. В рамках мероприятий по цифровой трансформации органов внутренних дел Российской Федерации в федеральной информационной системе «Единый портал государственных услуг (функций)» реализована возможность постановки граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа.

Функционал предназначен для заполнения данных о постояльцах сотрудниками гостиниц и иных мест размещения посредством интерактивной формы на портале .

Кроме того, внедрен механизм пакетной передачи данных в части отправки сведений в автоматическом режиме от поставщиков сведений, использующих специализированное программное обеспечение для учета посетителей .

Внедрение электронных инструментов при передаче сведений в МВД России не только экономит трудозатраты контрагентов, но и снижает нагрузку на подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России, что позволяет использовать освобождаемые резервы для более качественного выполнения иных возложенных функций.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter