Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Жители Республики Алтай участвуют в молодёжном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

 
Жители Республики Алтай участвуют в молодёжном направлении проекта «Мастера гостеприимства»
19 марта 2024

Около 3,5 тысячи человек из 88 регионов России подали заявки на участие в молодёжном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». От Республики Алтай заявку подали 22 жителя региона.

Участники получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в лучших отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив её в реальный проект в сфере туризма.

По словам первого заместителя генерального директора «Россия – страна возможностей» Алексея Агафонова, чтобы вовлечь в индустрию как можно больше молодых специалистов, проект «Мастера гостеприимства» ведёт профориентационную и образовательную работу, знакомит молодёжь с сообществом профессионалов туротрасли.

«За время реализации направления более 14 тысяч ребят заинтересовались проектом, почти 3,5 тысячи из них подали заявки в новом сезоне. Молодёжь находит в проекте единомышленников в разных уголках России, обретает наставников, а многие студенческие идеи воплощаются в реальность и становятся конкурентоспособными на рынке туристических продуктов», – рассказал Алексей Агафонов.

Отметим, что с 2021 года от региона на молодёжное направление главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» подали заявки 28 человек, из них один мастер был объявлен победителем. В новом сезоне направления участие будут принимать 22 жителя региона.

Как отметила победитель молодежного направления из Республики Алтай, посол гостеприимства РА Айсылу Туткушева, «Мастера гостеприимства» – это не просто конкурс, это возможность реализовать себя, площадка для поиска, формирования и реализации своих идей.

«Туризм – это не только про поездки по городам и субъектам, а культурно-образовательный процесс. Сегодня туризм может стать одним из активных «трансляторов» наследия, особенно среди молодёжи»,  – подчеркнула Айсылу Туткушева.

Партнерами проекта «Мастера гостеприимства» являются Министерство экономического развития РФ, ООО «Мантера-Групп», корпорация «Туризм.РФ», группа компаний «Слетать.ру», Фонд «Сколково», Росзаповедцентр, медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», Русское географическое общество, брендинговое агентство ENDY и другие, сообщает пресс-служба Правительства РА.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter