Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Образование

  RSS
24 апреля 2024
17 апреля на мемориальном комплексе «Парк Победы» у бюста Героя Советского Союза Якова Илларионовича Баляева прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения нашего земляка. Инициаторами его выступили общественная организация «Ветераны ВМФ Республики Алтай» и администрация гимназии №9 «Гармония», в стенах которой уже не первый год открыты и функционируют классы «Юных…
24 апреля 2024
Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошёл в регионе. В нём приняли участие более 1300 человек. Мероприятие было организовано в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З.Гнездилова, Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А.Сластенина, Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий,…
24 апреля 2024
Завершился региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс», который проводился благодаря реализации федерального проекта «Профессионалитет». Соревнования прошли на двух площадках, основная из которых – Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З.Гнездилова. В конкурсных испытаниях…
24 апреля 2024
День открытых дверей прошёл в пятницу, 19 апреля, в Горно-Алтайском государственном университете. Учреждение посетили школьники, их родители и учителя из Республики Алтай и Алтайского края. В ходе мероприятия работало 15 площадок различных объединений университета, в числе которых – турклуб «Горизонт», военно-патриотический клуб «Барс», первичная профсоюзная организация студентов и…
22 апреля 2024
Сферум запускает программу поддержки педагогов «Лидеры Сферума». Её цель – создать сообщество единомышленников, которые успешно используют Сферум в своей работе и готовы делиться экспертизой и опытом с другими учителями. Участники программы смогут выступать в качестве спикеров на федеральных и региональных мероприятиях, рассказывать о сервисе и инициировать выступления в своем регионе. …
22 апреля 2024
Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре прошла в Ульяновской области. В ней приняли участие около 300 ребят из 76 регионов страны. В числе призёров – ученица лицея №6 им. И.З.Шуклина города Горно-Алтайска Наталья Высоченко. Школьница продемонстрировала свои умения на практических испытаниях, которые объединили гимнастику, спортивные игры, прикладную физическую культуру,…
19 апреля 2024
В Горно-Алтайске в среду, 17 апреля, начался региональный этап чемпионата «Абилимпикс», который проводится благодаря реализации федерального проекта «Профессионалитет». Соревнования проходят на двух площадках, основная из которых – Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З.Гнездилова. В конкурсных испытаниях, которые продлятся до 19 апреля, примут участие…
19 апреля 2024
С 12 по 14 апреля в Барнауле проходил Международный многожанровый конкурс "КИТ". Обучающиеся творческой мастерской "Прикосновение" Детско-юношеского центра "Адамант" Горно-Алтайска  представили спектакль "Врун из Тридесятого царства". Добрая, поучительная сказка с танцами и юмором получила высокую оценку профессионального жюри. В результате, ребята стали обладателями диплома…
17 апреля 2024
20 апреля в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия страны, состоится единый день открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и…
12 апреля 2024
Сферум объявил о старте ежегодного всероссийского творческого конкурса #МойСферум. Заявки принимаются до 24 мая на портале проекта. В этом году участники могут предложить свои варианты стикеров и цифровых наград для яркого общения в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере. Также с этого года в конкурсе могут принять участие не только школьники и учащиеся колледжей, но и…
11 апреля 2024
XIV фестиваль «Радуга» состоялся в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже имени М.З.Гнездилова. В мероприятии приняли участие студенты колледжа, учащиеся городских школ, «Мастерской креатива» центра детского творчества «Космос», школы моды Натальи Веревкиной и преподаватели факультатива «Уютный дом» медицинского колледжа. «На фестивале были представлены как…
11 апреля 2024
В Республике Алтай впервые учреждена ежегодная премия лучшим воспитателям региона за достижения в педагогической деятельности в размере 50 тыс. рублей. Инициатором выступил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. В ходе торжественного мероприятия, посвящённого Дню учителя, руководитель субъекта предложил ежегодно вручать премии лучшим воспитателям. Организатором конкурса на…
8 апреля 2024
Продолжается капитальный ремонт детского сада №12 «Березка». Демонтажные работы здесь полностью завершены. Сейчас ведётся монтаж новой крыши и устройство перекрытий. Следом пройдут работы по утеплению и звукоизоляции, укладке дощатого настила. После этого будет обустроено чердачное перекрытие. К сегодняшнему дню уже частично сделана электропроводка, идет сварка труб отопления, выгон…
4 апреля 2024
Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» – это грандиозное соревнование лучших молодых умов, который ежегодно собирает талантливых молодых людей, желающих продемонстрировать свои достижения для широкой аудитории. На форуме, прошедшем в Москве, Республику Алтай представляли воспитанники детского технопарка «Кванториум-04». Ребята соревновались в номинациях «Транспортные…
4 апреля 2024
Жителей Горно-Алтайска приглашают принять участие в опросах о качестве условий осуществления образовательной деятельности и качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры. В муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск» в 2024 году независимую оценку качества пройдут 11 муниципальных учреждений города, в том числе 7 учреждений дошкольного образования, 2 учреждения…
3 апреля 2024
Учащиеся Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1 стали Лауреатами II степени на Всероссийском открытом хоровом фестивале-конкурсе «Радуга» им. И.В.Рогановой, который проходил в Санкт-Петербурге с 30 марта по 2 апреля. Старший хор «Созвучие» Горно-Алтайской ДМШ № 1 со своими педагогами - Заслуженным работником культуры РА Еленой Сныга и концертмейстером Эмилией Кеденовой,…
2 апреля 2024
Отборочный этап межрегиональной олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока состоится в столице региона в понедельник, 8 апреля. Организатором выступает министерство образования и науки Республики Алтай. Как сообщает ведомство, олимпиада проводится в два этапа. Участники отборочного этапа выполнят тестовые задания по родным языкам и культуре народов Сибири и Дальнего…
28 марта 2024
Единый день открытых дверей пройдёт в субботу, 20 апреля, на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в регионе. Министр образования и науки РА Ольга Саврасова отметила, что программа «Профессионалитета» способствует не только подготовке квалифицированных кадров для страны, но и развитию экономики в целом. В республике она стартовала в прошлом году. «Сегодня одна из…
27 марта 2024
Двенадцатый межрегиональный молодёжный фестиваль «Компьютерная галактика – 2024» прошёл в республиканском классическом лицее. Мероприятие объединило более 160 учеников, 32 педагога и 12 волонтёров из 26 школ Республики Алтай и Алтайского края. Ребята боролись за победу в таких номинациях как «Тёмная», «Кейбординг», «Железо ПК», «Видеоролик», «Компьютерная графика», «Веб-мастера»,…
27 марта 2024
сероссийский проект «Лица дружбы» помогает школьникам из республики узнать больше о России и проживающих на её территории народах. Его цель – установить контакты между учебными заведениями в новых регионах и другими школами страны, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов. Кураторами являются координаторы проекта «Навигаторы детства». В октябре прошлого года было…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter