Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Социальная сфера

  RSS
19 марта 2024
С 16 по 17 марта в спортивном зале Горно-Алтайского педагогического колледжа прошел традиционный турнир города Горно-Алтайска по гандболу, посвященный памяти М.И. Кудрицкой. В турнире приняли участие 11 команд с районов республики и Алтайского края. Два дня упорной, красивой борьбы и выявлены победители. Среди женских команд: 1 место у команды Горно-Алтайска, 2…
19 марта 2024
С 14 по 15 марта в Горно-Алтайске состоялась Спартакиада учебных заведений города по баскетболу среди девушек и юношей. В соревновании, проведенном на высоком организационном уровне приняли участие 5 команд. Ребята зарядились положительными эмоциями и улучшили свои навыки игры в баскетбол. Организаторы выявили сильнейшие команды среди учебных заведений среди девушек и…
19 марта 2024
16 марта в урочище Еланда работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунальных хозяйств города Горно-Алтайска провели соревнования по 3 видам спорта. День выдался на славу и настроение работников коммунальных служб было под стать погоде. Соревнования начали с метания булавы. Среди женщин 1 место заняла Оксана Ляшкина (Водоканал), 2 место…
18 марта 2024
С 18 по 29 марта в Горно-Алтайске проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». С помощью акции удастся привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультирования и оказания помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. Если вы увидели объявление с…
18 марта 2024
В четверг, 14 марта, состоялось открытие регионального форума молодёжи «Действуй!», в котором принял участие Глава Республики Алтай Олег Хорохордин. На мероприятии собрались участники Всемирного фестиваля молодёжи, прошедшего с 1 по 7 марта, студенты и представители молодёжных общественных организаций. «Наши участники и волонтёры достойно представили Республику Алтай…
14 марта 2024
Очередное заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 12 марта под председательством председателя комиссии Евгения Сюремеева, с участием помощника прокурора города Горно-Алтайска Сусаны Аларушкиной. На заседании был рассмотрен вопрос по теме: «О принимаемых мерах по профилактике повторных преступлений и организации…
13 марта 2024
В наступившем 2024 году Отделение Социального фонд России по Республике Алтай назначило единое пособие на 13900 детей до 17 лет и 6500 беременных женщин. Как неоднократно подчеркивал президент России Владимир Путин, поддержка населения и выполнение социальных обязательств перед гражданами остается безусловным приоритетом для государства. Охват российских семей мерами соцподдержки…
13 марта 2024
С 3 по 7 марта спортсмены из Горно-Алтайска приняли участие в Первенстве и Чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине Панкратион. Проходил чемпионат в Новосибирской области, в городе Бердске. В эти же дни проходили соревнования и Детской лиги по борьбе. Наши спортсмены показали хорошие результаты, доказав, что #спортивныйгорный - не просто…
12 марта 2024
С 13 марта по 4 апреля объявляется конкурс на предоставление имущественной поддержки - индивидуального помещения и помещения для размещения нескольких организаций в здании Ресурсного центра поддержки общественных инициатив города Горно-Алтайска по адресу: ул. Объездная, 12. В конкурсе могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации; инициативные граждане…
11 марта 2024
2 марта с 9:20 до 16:00 часов в Гимназии №9 «Гармония» прошли командные соревнования по шахматам в зачет Спартакиады трудовых коллективов города Горно-Алтайска. Участвовали 10 команд, состав команды: двое мужчин и одна женщина. Победителем соревнований стала впервые команда ООО АПК «Заречный» набрав 21 очко в составе: Алексей Тодышев, Вячеслав Кыдатов, Надежда…
11 марта 2024
10 марта в рамках Всероссийского марафона достижений на территориях, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на детской спортивной площадке в микрорайоне «Байат» прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд Горно-Алтайска. Перед началом соревнований с приветственным словам к командам выступил Заместитель Председателя Государственного…
11 марта 2024
В Горно-Алтайске в третий раз пройдёт главный полумарафон страны - «ЗаБег.РФ»! Заходите на сайт ЗаБег.РФ, выбирайте комфортную для себя дистанцию: 1 км, «ПСБ 5 км.», 10 км., или 21,1 км. и стартуй вместе с нами! 19 мая состоится старт на Центральной площади столицы Республики Алтай. Каждый участник получит стартовый номер, футболку, медаль финишера после завершения…
10 марта 2024
Сегодня жители ТОС "Фрунзе" навели порядок на детской площадке по ул. Колхозная, 1/1. Неравнодушные горожане убрали остатки новогодних украшений и очистили территорию от снега. Работали и взрослые, и дети. "Эта площадка стала местом сбора наших жителей. Здесь мы проводим мероприятия, а наши дети занимаются физкультурой, проводят досуг. Поэтому так важно, чтобы площадка была чистой и…
7 марта 2024
Масленица — один из любимых праздников россиян.  В этом году  Масленица начинается 11 марта, а завершается — 17 марта. 11 марта в 16:00 часов, в первый день Масленичной недели, в Сквере семьи состоится народное гулянье, на которое можно прийти всей семьей, встретиться с Масленицей, узнать как в старину праздновал русский народ всю праздничную неделю,…
7 марта 2024
5 марта 2024 года в Национальной библиотеке им. М.В.Чевалкова состоялась встреча с Олегом Борисовичем Митрофановым старшим научным сотрудником Алтайского государственного заповедника. На встрече присутствовали ученики 6 «А» класса средней общеобразовательной школы №12 города Горно-Алтайска во главе с учителем Галиной Алексеевной Капчикаевой. Поводом для события стала…
5 марта 2024
Подведены итоги недели педагогического мастерства, в которой приняли участие более 50 лучших педагогов региона. Участники делились своим опытом, разрабатывали и представляли образовательные проекты, проводили учебные занятия и принимали участие в мастер-классах. По итогам события мастером года признана педагог Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Лилия Иродова. …
4 марта 2024
В пятницу, 1 марта, стартовал приём заявок на конкурс грантов Главы Республики Алтай, сообщает пресс-служба Правительства Алтай. По словам руководителя субъекта Олега  Хорохордина, впервые такой конкурс проводился в прошлом году. «Он оказался востребованным среди наших некоммерческих организаций – поступило 157 заявок, было определено 55 победителей, которые получили…
4 марта 2024
Участниками конкурса стали 45 школьников, которым предстояло пройти ряд испытаний: творческую презентацию, презентацию проектов, дебаты, решение кейсов и сдача нормативов ГТО. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в кинотеатре "Голубой Алтай". В номинации «Лидер самоуправления» победу одержала Виталина Тамимова, школа №8. В номинации…
4 марта 2024
6 марта в Горно-Алтайске пройдет V Гражданский форум. В нем примут участие представили органов власти, депутатского корпуса, общественности, СМИ и новых медиа, городских и региональных организаций. В рамках форума будут работать тематические дискуссионные площадки: Горно-Алтайск #своихнебросает Горно-Алтайск семейный Горно-Алтайск гостеприимный Горно-Алтайск…
1 марта 2024
С 12 по 26 февраля в Горно-Алтайске стартовали игры стадии Плей-оф Корпоративной Волейбольной Лиги г. Горно-Алтайска сезона 2023-2024 гг. В течении двух недель в спортивных залах города было сыграно 8 игр. Результаты соревнований: 1. ГАЭС – УФНС 2:0 (25-21; 25-13) 2. МЧС – ЖКХ 2:0 (25-20; 25-17) 3. ОФСИН – Социальный Фонд 2:0 (25-11; 23-25) 4.…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter