Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» пройдёт в регионе

 
Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» пройдёт в регионе
28 марта 2024

Единый день открытых дверей пройдёт в субботу, 20 апреля, на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в регионе.

Министр образования и науки РА Ольга Саврасова отметила, что программа «Профессионалитета» способствует не только подготовке квалифицированных кадров для страны, но и развитию экономики в целом. В республике она стартовала в прошлом году.

«Сегодня одна из ключевых задач – подготовка кадров для экономики, поэтому этот вопрос прошу руководителей муниципальных органов управления образования держать на контроле. Необходимо регулярно проводить профориентационные мероприятия со старшеклассниками, рассказывать о возможностях проекта «Профессионалитет», – подчеркнула министр.

В реализации программы участвуют Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З.Гнездилова, Горно-Алтайский педагогический колледж им. В.А.Сластенина, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий и колледж культуры им В.И.Чорос-Гуркина.

В ходе мероприятия будут проводиться собрания, профессиональные пробы, экскурсии, квизы, мастер-классы. Участникам также представится возможность получить ответы от работодателей на интересующие вопросы.

Напомним, что федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения РФ включён в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и ставит своей целью создание в системе среднего профессионального образования гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter