Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Проект «Лица дружбы» реализуется в регионе

 
Проект «Лица дружбы» реализуется в регионе
27 марта 2024

сероссийский проект «Лица дружбы» помогает школьникам из республики узнать больше о России и проживающих на её территории народах.

Его цель – установить контакты между учебными заведениями в новых регионах и другими школами страны, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов. Кураторами являются координаторы проекта «Навигаторы детства».

В октябре прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве между школами Республики Алтай и Луганской Народной Республики. В числе учреждений из Республики Алтай – кадетская школа №4 города Горно-Алтайска, республиканская гимназия им. В.К.Плакаса, Чойская и Чергинская школы.

По словам руководителя регионального отделения «Навигаторы детства» Натальи Колбиной, дети общаются посредством телемостов, которые позволяют активно вовлекать школы из новых субъектов в российское образовательное и культурное пространство.

В регионе уже прошли телемосты «Будем знакомы», «Новогодние традиции народов Горного Алтая», «Чага Байрам», «Вместе навсегда», мастер-класс «Базовые движения бальных танцев», урок мужества «Служить Отечеству» и другие мероприятия.

В ближайшее время пройдёт виртуальная экскурсия по музею «Русская изба» и онлайн-конкурс рисунков и стихотворений «Победа одна на всех». Мероприятия реализуются по нацпроекту «Образование».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter