Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

  RSS
18 марта 2024
В Отдел экономики и трудовых отношений Администрации города Горно-Алтайска требуются: Консультант: Должностные обязанности: анализ социально-экономического развития муниципалитета; составление отчетности; мониторинг предоставления муниципальных услуг; взаимодействие с субъектами предпринимательства и др. Требования: к опыту работы не…
11 марта 2024
15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В городской администрации в этот день будет действовать «Горячая линия»  для потребителей по телефону 2-60-70.
7 марта 2024
Республиканская сельскохозяйственная ярмарка пройдёт на центральной площади Горно-Алтайска 16 марта с 9:00 до 15:00 часов. На площади в широком ассортименте будут предложены колбасные изделия и мясные деликатесы, рыба, фрукты, овощи, ягоды, продукция пчеловодства, кедровый орех, сувениры и другие товары. Продукцию собственного производства представят товаропроизводители, в том…
27 февраля 2024
29 февраля в 10:00 часов по московскому времени Оператором ГИС МТ запланирован вебинар на тему: «Новые правила торговли. Запуск разрешительного режима на кассе». Целевая аудитория: участники оборота товаров, осуществляющих розничную продажу табачной продукции, никотинсодержащей и безникотиновой продукции, пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов…
20 февраля 2024
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года №1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами…
13 февраля 2024
Республиканская сельскохозяйственная ярмарка состоялась в субботу, 10 февраля. В ней приняли участие более 100 предпринимателей, шесть предприятий общественного питания и 40 предприятий из соседних регионов. На ярмарке посетителям были предложены мясо, рыба, колбасные изделия, продукция пчеловодства, ягоды и кедровый орех. Предприятия общественного питания реализовывали продукцию…
9 февраля 2024
10 февраля на площади имени В.И.Ленина состоится республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Режим работы ярмарки с 9:00 до 15:00 часасов. Для участия в ярмарке будут привлечены местные товаропроизводители, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства. Также будет представлена продукция предприятий из соседних регионов (мясо, рыба, птица, мясные и колбасные…
2 февраля 2024
Федеральная налоговая служба в 2024 году возобновляет реализацию отраслевого проекта «Общественное питание». Основной целью данного проекта является обеспечение повсеместного применения контрольно-кассовой техники и выдачи кассовых чеков налогоплательщиками, осуществляющими деятельность по оказанию услуг общественного питания. По итогам 2023 года выручка ресторанов и кафе в…
1 февраля 2024
В Горно-Алтайск проводится прием заявок на содействие в сертификации / декларировании производимой продукции.Сертификация / декларация документально подтверждают безопасность производимой Вами продукции. В первую очередь, это забота о клиентах, возможность на законных основаниях производить, импортировать и реализовывать продукцию на внутреннем и внешнем…
31 января 2024
Республиканская сельскохозяйственная ярмарка пройдёт на центральной площади города Горно-Алтайска 10 февраля с 9:00 до 15:00 часов. На площади в широком ассортименте будут предложены колбасные изделия и мясные деликатесы, рыба, фрукты, овощи, ягоды, продукция пчеловодства, кедровый орех, сувениры и другие товары. Продукцию собственного производства представят предприятия общественного…
18 января 2024
Организаторы всероссийского конкурса растущих брендов «Знай наших» продлили срок подачи заявок до 31 января включительно. Сбор заявок осуществляется через краудсорсинговую платформу. Напомним, участниками конкурса могут стать представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста. Также учитывается наличие у кандидатов социальных проектов. …
18 января 2024
С 2024 года вступили в силу новые требования по утилизации отходов, правила расчета экологического сбора и порядка предоставления экологической отчетности. 22 января 2024 года в 15:00 часов местного времени в режиме ВКС пройдет совещание под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай с участием представителя Росприроднадзора по…
28 декабря 2023
С 15 января 2024 года на все хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу пива и слабоалкогольных напитков в кегах, будут распространяться новые требования. По новым правилам при реализации разливного пива и слабоалкогольных напитков в кегах следует передавать данные о постановке тары на кран и объемах реализации в систему маркировки «Честный знак». Это требование распространяется…
28 декабря 2023
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» проводит конкурс новых российских брендов «Знай наших», целью которого является поддержка развития перспективных российских брендов во всех регионах России. Участниками могут стать предприниматели – представители малого и среднего бизнеса. Приглашаем предпринимателей города…
21 декабря 2023
19 декабря состоялось итоговая конференция экспортеров. Данное мероприятие было проведено впервые и мы уверены, что это станет доброй традицией. С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель председателя Правительства Республики Алтай Виталий Махалов. Министр экономического развития Республики Алтай Вячеслав Тупикин презентовал…
18 декабря 2023
Республиканская предновогодняя ярмарка состоялась в субботу, 16 декабря. В ней приняли участие более 120 предпринимателей, шесть предприятий общественного питания и 32 предприятия из соседних регионов. На ярмарке посетителям были предложены мясо, рыба, колбасные изделия, продукция пчеловодства, ягоды и кедровый орех. Также жители и гости столицы республики могли приобрести новогоднюю…
15 декабря 2023
Уже завтра, 16 декабря, с 9:00 до 15:00 часов на центральной площади Горно-Алтайска пройдет предновогодняя республиканская ярмарка. Посетив ярмарку, вы сможете купить мясо, рыбу, колбасные изделия и мясные деликатесы. Также здесь будут представлены изделия национальной кухни, продукция пчеловодства, талкан, ягоды, кедровый орех многое другое. Предприятия общественного питания…
14 декабря 2023
Администрация города Горно-Алтайска информирует о том, что Законом Республики Алтай от 1 июня 2022 года №33-РЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Алтай и о внесении изменения в Закон Республики Алтай «Об административных правонарушениях в Республике Алтай» установлен запрет на розничную…
8 декабря 2023
АО «Корпорация МСП» 11 декабря проведёт встречу с предпринимателями региона, где также будут присутствовать представители Правительства Республики Алтай, МСП Банка, исполнительных органов государственной власти Республики Алтай и региональных организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. Мероприятие пройдёт в конференц-зале Центра «Мой бизнес» Республики Алтай по адресу г. Горно-Алтайск, ул.…
6 декабря 2023
Индивидуальным предпринимателям, изъявившим желание применять патентную систему налогообложения с 1 января 2024 года, заявление на получение патента необходимо подать не позднее 15 декабря текущего года. В соответствии со статьей 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации предпринимателям, выбравшим патентную систему налогообложения, заявление на получение патента необходимо…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter