Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

  RSS
27 апреля 2024
В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с 28 апреля на 2 мая. Среди них уплата ИП налога по УСН за прошлый год, ряд авансовых платежей за первый квартал. Есть также особенности по выплате зарплаты. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет эффективно планировать бизнес-задачи и своевременно напомнит о сроках отчетов и платежей. До 2 мая продлевается…
27 апреля 2024
26 апреля на республиканской конференции по охране труда состоялось награждение победителей республиканского конкурса, приуроченного к Всемирному Дню охраны. В республиканском конкурсе рисунков «Безопасный труд глазами детей» дипломами Правительства Республики Алтай, денежным поощрением и ценным подарком награждены дети из Горно-Алтайска в возрастной группе с 7 до 10…
26 апреля 2024
26 апреля на республиканской конференции по охране труда состоялось награждение победителей республиканского конкурса, приуроченного к Всемирному Дню охраны. В республиканском конкурсе на лучшую организацию охраны труда дипломами Правительства Республики Алтай   и денежными сертификатами награждены в номинации «Лучшая служба охраны труда муниципального…
26 апреля 2024
Завершился региональный этап конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири», в котором Республику Алтай представили 6 специалистов по охране труда организаций сфер строительства, здравоохранения, образования и государственного управления. Победителями по Республике Алтай в региональном этапе конкурса признаны специалисты по охране труда организаций города Горно-Алтайск в…
26 апреля 2024
В предверии Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля, в Администрации города Горно-Алтайска состоялось совещание по охране труда. В совещании под председательством Первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска Юлии Мягковой приняли участие представители Социального фонда России по Республике Алтай, Гострудинспекции по Республике Алтай,…
25 апреля 2024
В национальной библиотеке имени Чевалкова состоялась стратегическая сессия «Большой Алтай». Это важное мероприятие было приурочено к началу туристического сезона в регионе. Поэтому в нем приняли участие заместитель председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов Экене Пекпеев, председатель профильного комитета Александр Потапов, а также ряд ответственных лиц столичной…
24 апреля 2024
Жителей и гостей Республики Алтай приглашают принять участие в конкурсе «Алтай-2050».  Конкурс проходит до 30 октября по номинациям: Творческий конкурс по формированию образа будущего Республики Алтай (рисунок, музыка, песня, фото, видео). Конкурс по формированию бренда Стратегии «Алтай-2050» (логотип и/или слоган). Конкурс проектов развития…
22 апреля 2024
В отдел экономики и трудовых отношений Администрации Горно-Алтайска требуются специалисты: Консультант (2 штатные единицы): требования к опыту работы не предъявляются; необходимо наличие экономического образования. Условия: уровень заработной платы 40-50 тыс. рублей; официальное трудоустройство, полный социальный пакет. Главный специалист: требования: к опыту работы не…
18 апреля 2024
Сегодня, 18 апреля, открыла свои двери межрегиональная выставка-ярмарка «АлтайСтрой-2024». Ежегодная весенняя выставка-ярмарка проходит в Национальном драматическом театре имени П.В.Кучияк, и будет работать до 20 апреля. Здесь вы найдете различные материалы, инструменты, оборудование от российских, зарубежных и местных производителей. На выставке широко представлена следующая…
12 апреля 2024
С 8 по 11 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится XIV Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. ИННОПРОМ – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка России, в которой традиционно принимают участие сотни компаний-экспонентов и десятки тысяч посетителей. В 2023 году участниками выставки стали 46 тыс. посетителей из 35 страны…
12 апреля 2024
17 апреля в агропарке «Амза» состоится семинар-совещание для руководителей и сотрудников субъектов туристской индустрии, гидов-проводников, экскурсоводов, гидов-переводчиков, аттестованных министерством туризма Республики Алтай, или желающих пройти обучение. Среди спикеров – руководитель рабочей группы по организации обучения и аттестации инструкторов-проводников Федерации спортивного…
12 апреля 2024
На центральной площади Горно-Алтайска 13 апреля с 9:00 до 15:00 часов пройдет республиканская ярмарка. В широком ассортименте будут представлены мёд, орехи, а также другие товары, пользующиеся повышенным спросом у жителей региона. Реализация скоропортящихся продуктов (мясо, мясопродукты, мясные деликатесы, рыба, молочная продукция, масло сливочное, сыры и т.д.) будет осуществляться при…
11 апреля 2024
Министерство экономического развития РА приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к участию в конкурсе инвестиционных проектов на право получения статуса регионального значения Республики Алтай. Условия и порядок предоставления статуса регионального значения определены постановлением Правительства Республики Алтай от 18 июля 2007 года № 140 «О статусе регионального…
10 апреля 2024
Центр поддержки экспорта Республики Алтай начал прием заявок на участие в конкурсе на звание «Экспортер года» по итогам деятельности предприятий в 2023 году. Победителей конкурса определит комиссия из числа представителей органов исполнительной власти Республики Алтай, общественных объединений предпринимателей, профильных экспертов, победителей конкурса «Экспортер года». …
8 апреля 2024
11 апреля в Центре «Мой бизнес» Республики Алтай состоится бесплатный семинар на тему «Разрешительный режим продажи маркированных товаров». Напомним, с 1 апреля 2024 года список товаров, подлежащих маркировке, стал шире. Эксперт в области настройки и внедрения системы маркировки, генеральный директор компании «Софт пульс» Дмитрий…
5 апреля 2024
Станьте участницей программы «Мама-предприниматель». Это федеральная грантовая поддержка для женщин, планирующих начать свой бизнес. К участию приглашаются мамы в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, также усыновители, опекуны. Для лучших бизнес-идей в каждом регионе предусмотрен грант в 100 тысяч рублей на реализацию. Региональный этап программы состоится с 4…
4 апреля 2024
На платформе «Мой город» стартовал сбор идей по туристическому развитию макротерритории «Большой Алтай», куда входят Республика Алтай, Алтайский край и Кемеровская область — Кузбасс. Каждый житель регионов сможет поделиться своим туристическим опытом, отметить на карте наиболее интересные для него точки притяжения, достопримечательности и маршруты, а также предложить идеи по…
2 апреля 2024
1 апреля в Администрации города Горно-Алтайска состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории города Горно-Алтайска под председательством Первого заместителя главы администрации города Юлии Мягковой. В работе комиссии приняли участие представители Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай, объединений…
2 апреля 2024
13 апреля в Горно-Алтайске, на площади имени В.И.Ленина состоится республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Режим работы ярмарки с 9:00 до 15:00 часов. Участия в ярмарке примут товаропроизводители, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства. Также будет представлена продукция предприятиями из соседних регионов (мясо, рыба, птица, мясные и колбасные изделия),…
1 апреля 2024
Жительницы Горно-Алтайска могут принять участие в программе «Мама - предприниматель», которая является федеральной грантовой поддержкой для женщин, планирующих начать свой бизнес. Программа помогает сделать стартап более комфортным, преодолеть сложности, с которыми можно столкнуться в начале пути: нехватку знаний о ведении бизнеса и отсутствие стартового капитала. Как сообщает…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter