Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Внимание!

 
Внимание!
17 ноября 2022

В целях реализации национального проекта «Демография» объявляется отбор заявок на получение субсидий на реализацию мероприятий по созданию дополнительных мест (групп) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных, муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми.

Прием заявок на предоставление субсидии осуществляется МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» ежедневно в рабочие дни  с 21 ноября 2022 года по 20 декабря 2022 года по адресу: 649000, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 18, кабинет № 315, с 8 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, E-mail: muko@mail.gorny.ru.

Результатом предоставления субсидии являются созданные получателем субсидии дополнительные места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности за счет средств субсидии

Показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является количество созданных получателем субсидии дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности за счет средств субсидии.

Значение результата предоставления субсидии, показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, указывается в соглашении.

Проведение отбора обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://muko.edusite.ru.

Требованиями к участникам отбора, которым должен соответствовать участник отбора на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, являются:

          а) у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

          б) участники отбора не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

          в) в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом;

          г) участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

          д) участники отбора не должны получать средства на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 2 Порядка предоставления из бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск» субсидий на создание дополнительных мест (групп) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных, муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход    за детьми, утвержденного постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 1 июня 2021 года № 55 (далее – Порядок).

Документом, необходимым для подтверждения соответствия участника отбора указанным требованиям является справка об участнике отбора о соответствии его указанным требованиям.

Заявка на предоставление субсидии должна быть подана в соответствии с требованиями, установленными пунктом 10 Порядка.

Порядок отзыва заявок участников отбора, порядок возврата заявок участников отбора, определяющего, в том числе, основания для возврата заявок участников отбора, порядка внесения изменений в заявки участников отбора установлены пунктом 13 Порядка.

Рассмотрение и оценка заявок участников отбора осуществляется в соответствии с пунктами 15 - 18 Порядка.

Предоставление участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления -  в соответствии с пунктом 14 Порядка.

Пунктом 34 Порядка определены условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения.

Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии: не позднее 23 декабря 2022 года.

Документы, представляемые в МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» для получения субсидии, должны быть пронумерованы и прошнурованы, заверены руководителем получателя субсидии с указанием фамилии, инициалов, должности и даты.

Поданные и зарегистрированные в установленном порядке документы заявителю не возвращаются.

Для получения дополнительной информации обращаться по телефону 8 (38822) 2-44-85 Сафронова Алла Анатольевна (консультант МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска»).

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter