Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Образование

  RSS
28 марта 2024
Единый день открытых дверей пройдёт в субботу, 20 апреля, на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в регионе. Министр образования и науки РА Ольга Саврасова отметила, что программа «Профессионалитета» способствует не только подготовке квалифицированных кадров для страны, но и развитию экономики в целом. В республике она стартовала в прошлом году. «Сегодня одна из…
27 марта 2024
Двенадцатый межрегиональный молодёжный фестиваль «Компьютерная галактика – 2024» прошёл в республиканском классическом лицее. Мероприятие объединило более 160 учеников, 32 педагога и 12 волонтёров из 26 школ Республики Алтай и Алтайского края. Ребята боролись за победу в таких номинациях как «Тёмная», «Кейбординг», «Железо ПК», «Видеоролик», «Компьютерная графика», «Веб-мастера»,…
27 марта 2024
сероссийский проект «Лица дружбы» помогает школьникам из республики узнать больше о России и проживающих на её территории народах. Его цель – установить контакты между учебными заведениями в новых регионах и другими школами страны, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов. Кураторами являются координаторы проекта «Навигаторы детства». В октябре прошлого года было…
26 марта 2024
В ходе пробного экзамена родители проходят через все его этапы: регистрацию, сдачу гаджетов и личных вещей, заполнение бланков. Родители самостоятельно решают пробник, рассчитанный на 1 час, вместо 3-4 часов. В этом году мамы и папы смогли проверить свои знания по истории. Такая акция ежегодно помогает понять родителям, какие чувства испытывают дети при сдаче ЕГЭ, насколько…
21 марта 2024
Практический интенсив по развитию бизнес-мышления завершился в Горно-Алтайском государственном университете. В тренинге приняли участие 60 студентов. Ребята представили широкий спектр идей для будущих стартапов. Помогали им тренеры-эксперты с большим опытом создания инновационных продуктов. В завершение каждый студент получил сертификат, который даёт дополнительный балл при подаче…
21 марта 2024
Ученики гимназии №3 города Горно-Алтайска приняли участие в акции, направленной на поддержку детей на освобождённых территориях Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Инициатором акции стал детский фонд Республики Алтай. Школьники собрали книги и канцелярские принадлежности, написали ребятам письма, которые будут переданы вместе с посылками. …
5 марта 2024
Подведены итоги недели педагогического мастерства, в которой приняли участие более 50 лучших педагогов региона. Участники делились своим опытом, разрабатывали и представляли образовательные проекты, проводили учебные занятия и принимали участие в мастер-классах. По итогам события мастером года признана педагог Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Лилия Иродова. …
4 марта 2024
Участниками конкурса стали 45 школьников, которым предстояло пройти ряд испытаний: творческую презентацию, презентацию проектов, дебаты, решение кейсов и сдача нормативов ГТО. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в кинотеатре "Голубой Алтай". В номинации «Лидер самоуправления» победу одержала Виталина Тамимова, школа №8. В номинации…
1 марта 2024
1 марта стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов. Она пройдет на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада знакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, повышает интерес детей и подростков к предпринимательству. Участники олимпиады разберутся, чем акции отличаются от облигаций,…
28 февраля 2024
Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации производит набор абитуриентов для подготовки офицеров по 2-м специальностям «Наземные транспортно-технологические средства» и «Специальные радиотехнические системы». Подробная информация об институте, кафедре и условиях поступления представлена на сайте. Информация о факультете инженерного обеспечения …
26 февраля 2024
В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб наш земляк лейтенант Табыдаков Евгений Амадуевич. Он родился 20 июля 2000 года в Томске. Учился в Усть-Канской школе. В раннем возрасте принял решение связать свою жизнь с военным делом и стал воспитанником кадетского класса. С 2014 по 2016 годы проходил обучение в Елабужском суворовском военном училище…
26 февраля 2024
Лекторы российского общества «Знание» провели для учеников школы №12 города Горно-Алтайска урок мужества. Ребятам рассказали про младшего лейтенанта Данияра Джартанова и майора Амыра Аргамакова  – Героев России, которые родились в Республике Алтай. Напомним, что «Золотую Звезду» Героя России Президент РФ Владимир Путин вручил Данияру Джартанову в августе прошлого года,…
21 февраля 2024
Финал международного конкурса молодых дизайнеров благотворительного фонда «Русский силуэт» состоялся в Москве. Участниками финального этапа стали более 60 мастеров из России, Армении, Кыргызстана и Беларуси. Республику Алтай представили сотрудники и выпускники Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова Евгения Шипилова с коллекцией «По пояс в небе»,…
19 февраля 2024
В морозные дни школьники, посещающие муниципальные образовательные  организации Горно-Алтайска (лицеи №1 и №6, гимназии №3 и №9, школы №4, №5, №7, №8, №10, №12, №13, вечерняя школа) переводятся на дистанционное обучение при температуре воздуха: -310 и ниже - 1-4 классы -340 и ниже - 1-6 классы -370 и ниже - 1-8 классы -380 и ниже - 1-11 классы Это необходимо…
16 февраля 2024
Профильная смена по олимпиадной биологии для учеников 7-8 классов прошла в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Алтай.Сириус». Программа включала теорию и практику, разбор олимпиадных заданий и заключительную викторину. Наставниками смены стали кандидаты биологических наук, доценты Алтайского государственного аграрного…
16 февраля 2024
Школьники 3-11 классов смогут принять участие в XII сезоне Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Юным инженерам предстоит решать инженерные кейсы, создавать технические разработки, макеты и digital-рисунки, а авторы лучших идей получат награды, в числе которых - дополнительные баллы ЕГЭ и участие…
13 февраля 2024
Региональные Плакасовские чтения прошли на базе Республиканской гимназии в ходе проведения всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». В мероприятии приняли участие более 100 школьников из республики. Ребята представили свои исследовательские и проектные работы в таких дисциплинах как математика, физика, история, литература, биология, химия и в других…
8 февраля 2024
В среду, 7 февраля, в Аграрном колледже Горно-Алтайского государственного университета состоялось открытие памятной галереи «Лента памяти», которая содержит информацию о выпускниках, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации, а также о преподавателях и студентах, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли…
5 февраля 2024
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 2 февраля провел рабочую встречу с проректором Московского государственного института международных отношений МИД России (МГИМО) Сергеем Шитьковым и председателем совета директоров компании-инвестора «Алтай Туу РА» Сергеем Абрамовым. Как напомнили в правительстве региона, в июне 2023 года на Петербургском международном…
5 февраля 2024
В Аграрном колледже Горно-Алтайского госуниверситета проходит месячник патриотического воспитания, посвященный памяти почетного работника среднего профессионального образования РФ, основателя военно-патриотического клуба «Барс» Горно-Алтайского государственного университета, подполковника Павла Гиммельбродского. В программу вошли различные мероприятия, в том числе студенческая…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter