Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Образование

  RSS
5 марта 2024
Подведены итоги недели педагогического мастерства, в которой приняли участие более 50 лучших педагогов региона. Участники делились своим опытом, разрабатывали и представляли образовательные проекты, проводили учебные занятия и принимали участие в мастер-классах. По итогам события мастером года признана педагог Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Лилия Иродова. …
4 марта 2024
Участниками конкурса стали 45 школьников, которым предстояло пройти ряд испытаний: творческую презентацию, презентацию проектов, дебаты, решение кейсов и сдача нормативов ГТО. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в кинотеатре "Голубой Алтай". В номинации «Лидер самоуправления» победу одержала Виталина Тамимова, школа №8. В номинации…
1 марта 2024
1 марта стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов. Она пройдет на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада знакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, повышает интерес детей и подростков к предпринимательству. Участники олимпиады разберутся, чем акции отличаются от облигаций,…
28 февраля 2024
Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации производит набор абитуриентов для подготовки офицеров по 2-м специальностям «Наземные транспортно-технологические средства» и «Специальные радиотехнические системы». Подробная информация об институте, кафедре и условиях поступления представлена на сайте. Информация о факультете инженерного обеспечения …
26 февраля 2024
В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб наш земляк лейтенант Табыдаков Евгений Амадуевич. Он родился 20 июля 2000 года в Томске. Учился в Усть-Канской школе. В раннем возрасте принял решение связать свою жизнь с военным делом и стал воспитанником кадетского класса. С 2014 по 2016 годы проходил обучение в Елабужском суворовском военном училище…
26 февраля 2024
Лекторы российского общества «Знание» провели для учеников школы №12 города Горно-Алтайска урок мужества. Ребятам рассказали про младшего лейтенанта Данияра Джартанова и майора Амыра Аргамакова  – Героев России, которые родились в Республике Алтай. Напомним, что «Золотую Звезду» Героя России Президент РФ Владимир Путин вручил Данияру Джартанову в августе прошлого года,…
21 февраля 2024
Финал международного конкурса молодых дизайнеров благотворительного фонда «Русский силуэт» состоялся в Москве. Участниками финального этапа стали более 60 мастеров из России, Армении, Кыргызстана и Беларуси. Республику Алтай представили сотрудники и выпускники Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова Евгения Шипилова с коллекцией «По пояс в небе»,…
19 февраля 2024
В морозные дни школьники, посещающие муниципальные образовательные  организации Горно-Алтайска (лицеи №1 и №6, гимназии №3 и №9, школы №4, №5, №7, №8, №10, №12, №13, вечерняя школа) переводятся на дистанционное обучение при температуре воздуха: -310 и ниже - 1-4 классы -340 и ниже - 1-6 классы -370 и ниже - 1-8 классы -380 и ниже - 1-11 классы Это необходимо…
16 февраля 2024
Профильная смена по олимпиадной биологии для учеников 7-8 классов прошла в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Алтай.Сириус». Программа включала теорию и практику, разбор олимпиадных заданий и заключительную викторину. Наставниками смены стали кандидаты биологических наук, доценты Алтайского государственного аграрного…
16 февраля 2024
Школьники 3-11 классов смогут принять участие в XII сезоне Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Юным инженерам предстоит решать инженерные кейсы, создавать технические разработки, макеты и digital-рисунки, а авторы лучших идей получат награды, в числе которых - дополнительные баллы ЕГЭ и участие…
13 февраля 2024
Региональные Плакасовские чтения прошли на базе Республиканской гимназии в ходе проведения всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». В мероприятии приняли участие более 100 школьников из республики. Ребята представили свои исследовательские и проектные работы в таких дисциплинах как математика, физика, история, литература, биология, химия и в других…
8 февраля 2024
В среду, 7 февраля, в Аграрном колледже Горно-Алтайского государственного университета состоялось открытие памятной галереи «Лента памяти», которая содержит информацию о выпускниках, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации, а также о преподавателях и студентах, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли…
5 февраля 2024
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 2 февраля провел рабочую встречу с проректором Московского государственного института международных отношений МИД России (МГИМО) Сергеем Шитьковым и председателем совета директоров компании-инвестора «Алтай Туу РА» Сергеем Абрамовым. Как напомнили в правительстве региона, в июне 2023 года на Петербургском международном…
5 февраля 2024
В Аграрном колледже Горно-Алтайского госуниверситета проходит месячник патриотического воспитания, посвященный памяти почетного работника среднего профессионального образования РФ, основателя военно-патриотического клуба «Барс» Горно-Алтайского государственного университета, подполковника Павла Гиммельбродского. В программу вошли различные мероприятия, в том числе студенческая…
1 февраля 2024
Научно-популярные мероприятия, посвящённые Дню российской науки, проходят в столице региона. В программу вошло проведение классных часов в детском технопарке «Кванториум-04», региональных профильных смен по направлению «Наука» в центре одарённых детей «Алтай.Сириус», межвузовского квиза «Садись «5»: наука России» в Горно-Алтайском педагогическом колледже и других мероприятий. Кроме…
31 января 2024
Торжественное закрытие прошло в кинотеатре «Голубой Алтай». Мероприятие началось с театральной постановки, где главная роль, конечно, отводится учителю. Не менее важную роль педагог играет в жизни каждого из нас. Неделя педагогического мастерства – это интенсив, где профессионалы борются за звание лучшего. В это время проходит сразу три важных для городских педагогов конкурса: «Учитель…
26 января 2024
25 января в кинотеатре «Голубой Алтай» состоялось открытие Недели педагогического мастерства. До конца января в республиканской столице состоятся главные городские педагогические конкурсы: Учитель года города Горно-Алтайска - 2024 Воспитатель года города Горно-Алтайска - 2024 Сердце отдаю детям – 2024 За звание лучших будут…
25 января 2024
Горно-Алтайск сегодня – это один университет, пять колледжей и один техникум, в которых обучается порядка 8,5 тысяч студентов. Больше 1000 ребят стали студентами в сентябре. Безусловно, каждый, кто сейчас получает профессию, определяет будущее нашего города. От знаний, талантов, успехов и достижений нашей молодежи зависит развитие города и его жизнь. Наши студенты…
25 января 2024
В рамках празднования Дня образования инженерной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники ОМОН «Шонкор» Управления Росгвардии по Республике Алтай провели урок Мужества для учащихся республиканской гимназии имени В.К.Плакаса. Во время встречи ребята своими глазами увидели быт подразделения специального назначения, а также посетили комнату истории, где…
24 января 2024
В ходе реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан» нацпроекта «Образование» в столице региона состоялся семинар для управленческих команд школ, цель которого – повышение кадрового потенциала в системе общего образования. Семинар объединил директоров школ, их заместителей и советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter