Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Социальная сфера

  RSS
27 апреля 2024
В рамках гастрольного тура по Алтаю в образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством военного дирижера, заслуженного артиста Республики Башкортостан полковника Азата Шахмухаметова выступил с концертом в Республике Алтай. В Национальный драматический театр имени П.В.Кучияк послушать музыкальные произведения российской классики,…
27 апреля 2024
26 апреля в Администрации города Горно-Алтайска  состоялось традиционное общегородское родительское собрание, подготовленное отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав. Каждое родительское собрание начинается с рассмотрения актуальных и важных вопросов. Сегодня, современные подростки оказываются незащищенными от пропаганды и агитации, причиняющей вред их здоровью, нравственному…
27 апреля 2024
В Межведомственных рейдах принимают участие: комиссия по делам несовершеннолетних горадминистрации, региональное отделение ОНФ и Молодежный Совет при администрации Горно-Алтайска. Во время одного из рейдов были проверены общественные территории, заведения, торгующие алкогольной продукцией в ночное время, где, по сообщениям жителей, можно встретить несовершеннолетних в нетрезвом виде. …
26 апреля 2024
Участники Знание.Лектор-2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам – путёвки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте…
26 апреля 2024
еспубликанский конкурс чтецов «Тирӱ классика алтай тилле» («Живая классика на алтайском языке») состоялся в Национальной библиотеке им. М.В.Чевалкова. Мероприятие прошло при поддержке министерства культуры РА и министерства образования и науки РА. Цели конкурса – повышение читательского интереса к переводной литературе на алтайском языке, формирование бережного отношения к языку как…
26 апреля 2024
25 апреля специалистами отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска была организована встреча с учащимися 6 класса лицея №1. Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Карамян рассказала ребятам о буллинге и его последствиях, о правилах поведения в общественных местах, о профилактике экстремизма…
26 апреля 2024
Завершился региональный этап конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири», в котором Республику Алтай представили 6 специалистов по охране труда организаций сфер строительства, здравоохранения, образования и государственного управления. Победителями по Республике Алтай в региональном этапе конкурса признаны специалисты по охране труда организаций города Горно-Алтайск в…
26 апреля 2024
В предверии Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля, в Администрации города Горно-Алтайска состоялось совещание по охране труда. В совещании под председательством Первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска Юлии Мягковой приняли участие представители Социального фонда России по Республике Алтай, Гострудинспекции по Республике Алтай,…
25 апреля 2024
В Республике Алтай продолжает расти клещевая активность. Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, за неделю от укусов клещей пострадали 189 человек, в том числе 84 ребенка, с начала сезона – 293 человека, включая 127 детей. Специалисты лаборатории центра гигиены и эпидемиологии исследовали 94 клеща, которых принесли пострадавшие. Выяснилось, что 27 экземпляров…
25 апреля 2024
В Горно-Алтайске стартует уникальный проект "Уличный театр для трудных подростков "Сквер забытых снов". Это проект Центра творческого развития личности Республики Алтай, поддержанный Фондом Президентских грантов. Проект предполагает создание креативной площадки, работа которой направлена на организацию полезного досуга для подростков города. В течение лета…
24 апреля 2024
Алтайский заповедник приглашает волонтеров для сезонной работы на эколого-просветительском маршруте «Водоскат Учар» в период с июля по сентябрь 2024 года (контроль санитарного состояния маршрута, контроль и регистрация посещений).  Требования к соискателям: возраст 20 - 60 лет; физическая активность; крепкое здоровье; навыки проживания в…
24 апреля 2024
17 апреля на мемориальном комплексе «Парк Победы» у бюста Героя Советского Союза Якова Илларионовича Баляева прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения нашего земляка. Инициаторами его выступили общественная организация «Ветераны ВМФ Республики Алтай» и администрация гимназии №9 «Гармония», в стенах которой уже не первый год открыты и функционируют классы «Юных…
24 апреля 2024
Завершился второй Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт в Сибири и на Дальнем Востоке, который проходил в течении учебного года. Победу на Чемпионате одержала команда из Мухор-Тархатинской средней общеобразовательной школы Кош-Агачского района Республики Алтай. Соревнования проходили между 15 командами и 13 индивидуальными участниками, победителями региональных отборов из…
24 апреля 2024
Чемпионат Сибирского федерального округа по самбо среди органов безопасности России прошёл в Кемерово. В соревнованиях приняло участие 16 сборных команд. Состязания проводились в двух подгруппах – малые и большие управления. В своей подгруппе военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по РА завоевали первое место. Победители представят регион на всероссийском этапе…
24 апреля 2024
Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошёл в регионе. В нём приняли участие более 1300 человек. Мероприятие было организовано в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З.Гнездилова, Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А.Сластенина, Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий,…
24 апреля 2024
Завершился региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс», который проводился благодаря реализации федерального проекта «Профессионалитет». Соревнования прошли на двух площадках, основная из которых – Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З.Гнездилова. В конкурсных испытаниях…
24 апреля 2024
День открытых дверей прошёл в пятницу, 19 апреля, в Горно-Алтайском государственном университете. Учреждение посетили школьники, их родители и учителя из Республики Алтай и Алтайского края. В ходе мероприятия работало 15 площадок различных объединений университета, в числе которых – турклуб «Горизонт», военно-патриотический клуб «Барс», первичная профсоюзная организация студентов и…
23 апреля 2024
С 22 апреля по 31 октября начался прием заявок для участия в Сибирском фестивале некоммерческой социальной рекламы по пропаганде здорового образа жизни «Альтернативное Видение». Организаторами фестиваля являются комитет по делам молодежи администрации города Барнаула и видеостудия «Dyshes Production». Участниками фестиваля могут стать профессионалы в области видеопроизводства,…
23 апреля 2024
26 апреля исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Это — день памяти сотен тысяч людей, пострадавших в результате масштабной техногенной катастрофы. В 1986 году жители Республики Алтай, как и многие другие россияне, приняли активное участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. На учете в органах регионального Отделения СФР состоят 23 чернобыльца, в том…
22 апреля 2024
Сферум запускает программу поддержки педагогов «Лидеры Сферума». Её цель – создать сообщество единомышленников, которые успешно используют Сферум в своей работе и готовы делиться экспертизой и опытом с другими учителями. Участники программы смогут выступать в качестве спикеров на федеральных и региональных мероприятиях, рассказывать о сервисе и инициировать выступления в своем регионе. …

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter