Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Завершилась третья летняя сессия школы одаренных детей «Эврика»

 
Завершилась третья летняя сессия школы одаренных детей «Эврика»
27 августа 2020

Завершилась третья летняя сессия школы одаренных детей «Эврика». Это проект, реализуемый Горно-Алтайским госуниверситетом совместно с Министерством образования и науки Республики Алтай.

Проект стартовал в июне 2018 года для школьников 7-8 классов из города Горно-Алтайска и районов республики – победителей и призеров конкурсов и олимпиад.

Этим летом в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции школа проходила в онлайн-режиме. Занятия для 49 участников проводили 17 преподавателей, высококвалифицированных специалистов, по шести направлениям. Это математика, физика и астрономия, биохимия, русский язык и литература, история и обществознание, информатика.

Занятия с применением дистанционных образовательных технологий проводились в системе Moodle, встроенной в электронную информационно-образовательную среду Горно-Алтайского государственного университета, сообщается на сайте вуза.

«Эврика» стала площадкой для познания новых отраслей в науках, совершенствования умения и навыков исследовательской деятельности в рамках выполнения различных кейсов, а также создания проектов.

Вожатыми школы стали студенты психолого-педагогического факультета, которые подготовили видеообращение для участников смены и напомнили моменты прошлой смены. Также специально для участников школы во второй половине дня проходили мероприятия в виде онлайн-путешествия, где каждый смог проверить свою эрудицию, смекалку и расширить кругозор.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter