Региональный этап Всероссийского конкурса "Ученик года 2023" завершён
20 марта 2023
Завершен Региональный этап Всероссийского конкурса "Ученик года 2023", проходивший на базе республиканского центра дополнительного образования в Горно-Алтайске. В нём приняли участие 33 обучающихся, представители районов Республики Алтай, по трём возрастным категориям определены победители муниципальных этапов конкурса.
Победителями и призерами конкурса стали:
Младшая возрастная категория:
1 место – Ратибор Ялатов, лицей №6 Горно-Алтайска;
2 место – АлександрТойдонов, Улаганская начальная школа;
3 место – Байару Матина, Усть-Мутинская школа Усть-Канского района.
Средняя возрастная категория:
1 место – Виктория Наумова, Паспаульская школа им. Е.Ф.Трофимова Чойского района;
2 место – Альбина Коротеева, Майминская школа №1 им. Н.А.Заборского;
3 место – Вероника Долгова, республиканская гимназия им. В.К.Плакаса.
Старшая возрастная категория:
1 место – Ксения Больбух, кадетская школа №4 Горно-Алтайска;
2 место – Александр Кудрявцев, Акташская школа им. Ст. Мохова Улаганского района;
3 место – Баглан Каранов, Кош-Агачская школа им. В.И. Чаптынова.
Дополнительно в номинациях признаны победителями:
Номинация «Портфолио»
Младшая возрастная категория:
Ратибор Ялатов, лицей №6 Горно-Алтайска.
Средняя возрастная категория:
Вероника Долгова, республиканская гимназия им. В.К.Плакаса.
Старшая возрастная категория:
Татьяна Казанцева, Республиканский классический лицей.
Номинация «Творческая презентация»
Младшая возрастная категория:
Ратибор Ялатов, лицей №6 Горно-Алтайска.
Средняя возрастная категория:
Альбина Коротеева, Майминская школа №1 им. Н.А.Заборского.
Старшая возрастная категория:
Ксения Больбух, кадетская школа №4 Горно-Алтайска.
Номинация «Решение ситуационных задач»
Младшая возрастная категория:
Рамиз Ахметкалиев, Тобелерская школа им. А.Кожабаева.
Средняя возрастная категория:
Анастасия Клименкова, Эликмонарская школа Чемальского района.
Старшая возрастная категория:
Александр Кудрявцев, Акташская школа им. Ст.Мохова Улаганского района.
Номинация «Поединок личностей»
Младшая возрастная категория:
Александр Тойдонов, Улаганская начальная школа.
Средняя возрастная категория:
Виктория Наумова, Паспаульская школа им. Е.Ф.Трофимова Чойского района.
Старшая возрастная категория:
Баглан Каранов, Кош-Агачская школа им. В.И.Чаптынова.
Номинация Мастер-класс «Формула успеха»
Младшая возрастная категория:
Байару Матина, Усть-Мутинская Усть-Канского района.
Номинация «Проектный офис»
Средняя возрастная категория:
Виктория Наумова, Паспаульская школа им. Е.Ф.Трофимова Чойского района.
Старшая возрастная категория:
Виктор Забродин, Иогачская школа Турочакского района.
Номинация «Интеллектуальный конкурс»
Младшая возрастная категория:
Ратибор Ялатов, лицей №6 Горно-Алтайска.
Средняя возрастная категория:
Виктория Наумова, Паспаульская школа им. Е.Ф.Трофимова Чойского района.
Старшая возрастная категория:
Татьяна Казанцева, Республиканский классический лицей.
Республику Алтай на Всероссийском этапе конкурса представит Ксения Больбух из кадетской школы №4 г. Горно-Алтайска.