Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Национальный проект «Демография» в действии: В Горно-Алтайске открыт новый детский сад «Ласточка»

 
Национальный проект «Демография» в действии: В Горно-Алтайске открыт новый детский сад «Ласточка»
1 сентября 2019

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, врио Главы Республики Алтай Олег Хорохордин, сенатор Татьяна Гигель, депутат Государственного Собрания Наталья Никитенко, а также начальник городского управления образования Наталья Анисимова приняли участие в открытии нового детского сада №1 «Ласточка» в Горно-Алтайске.

Глава горадминистрации Ольга Сафронова поздравила воспитанников детского сада, их родителей и работников учреждения с радостным событием.

«Благодаря реализации приоритетного национального проекта «Демография» в нашем городе открываются новые детские сады, в начале августа мы открыли первый из них - детский сад «Теремок», сегодня открываем – «Ласточку». Детский сад рассчитан на 100 детей, 40 из них – ясельного возраста. Учреждение, оснащенное по современным стандартам, сможет принимать детей с двух месяцев. Особенно радостно, что это событие состоялось в рамках празднования Дня города», – сказала она.

Глава региона отметил, что в детском саду созданы комфортные условия для воспитания и полноценного развития детей. В здании детского сада - новые спальни и игровые комнаты, оборудован пищеблок и музыкальный зал. Все помещения соответствуют санитарным требованиям. Прилегающая территория детского сада также благоустроена,  на территории организована игровая площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок. Создано 40 дополнительных рабочих мест.

«Это замечательный подарок для детей и родителей Это большое подспорье для родителей, желающих поскорее выйти на работу», - отметил врио главы региона.

В торжественной обстановке состоялось награждение. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай наградили воспитателей детского сада № 1 «Ласточка» Елену Достовалову и Евгению Попову.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие строительства в республике и в связи с вводом в эксплуатацию детского сада №1 «Ласточка» Благодарственное письмо Главы Республики Алтай получил электрогазосварщик компании-подрядчика ООО «ЭлКапСтрой» Владимир Бибнев.

Благодарственными письмами Администрации города Горно-Алтайска были награждены производитель работ ООО «ЭлКапСтрой» Бурлаков Петр, охранник МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» г. Горно-Алтайска» Кертекев Анатолий, младший воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» г. Горно-Алтайска» Чунижекова Жанна.

После завершения торжественного мероприятия Олег Хорохордин осмотрел помещения детского сада, а также игровую площадку, оборудованную малыми архитектурными формами. Также врио главы региона посетил старое здание детского сада, где пообщался с воспитателями.

Детский сад №1 «Ласточка» - это второе дошкольное образовательное учреждение, построенное в Горно-Алтайске в рамках национального проекта «Демография» на 2019-2021 годы. Целью проекта является создание условий для трудовой деятельности женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет. Ранее в республиканской столице в рамках нацпроекта была сдана пристройка к детскому саду №16  также на 100 детей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter