Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Дан старт Молодежному межкультурному фестивалю

 
Дан старт Молодежному межкультурному фестивалю
12 октября 2017

Вчера, 11 октября, в актовом зале Администрации города Горно-Алтайска дан старт проекту «Межкультурный фестиваль «Алтайское зимовье: традиции и обычаи народов алтая-саянской горной страны» Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета, победителю муниципального конкурса на предоставления субсидии некоммерческим организациям
2017 года.

Проект направлен на изучение особенностей различных народов, укрепление дружбы, формирование навыков толерантного межкультурного взаимодействия обучающихся и горожан.

В рамках проекта предусмотрено проведение фестиваля национальных культур с мастер-классами по национальным зимним играм народов алтая-саянской горной страны, а также дефиле в национальных костюмах, дегустация блюд национальной кухни народов и выставки предметов быта.

Проект осуществляется с октября по декабрь 2017 года на средства субсидии из бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск» на реализацию социального проекта по направлению, отнесенному к вопросам местного значения городского округа.

Фестиваль символично состоится в День народного единства 4 ноября 2017 года на территории Горно-Алтайского государственного университета.

На открытии исполнитель проекта Ангелина Данько рассказала присутствующим о проекте, а руководитель проекта Ксения Пустогачева пригласила все национальные общественные организации и объединения, обучающихся образовательных учреждений, а также жителей города принять участие в межкультурном фестивале.

Первая встреча оргкомитета состоится 20 октября 2017 года в 14.00 ч. в Актовом зале Администрации города Горно-Алтайска.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 20 октября до 1 ноября 2017 года по электронной почте (с пометкой заявка на фестиваль): chistjakovairina@mail.ru или по адресу: ул.Ленкина, 1, каб 427 (студенческий профком), тел. 6 65 23.

Подробную информацию о фестивале, положение и форму заявки можно найти по ссылке: https://vk.com/molfest04


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter