Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

НКО

  RSS
19 марта 2024
С 13 по 14 марта на склоне Малая Синюха    Всесезонного курорта «Манжерок» состоялся спортивный праздник по горным лыжам для детей с ограниченными возможностями здоровья - VII Всероссийские «Старты мечты». Участниками этого спортивного события стали более 60 юных спортсменов из 19 регионов России: Камчатского и Алтайского края, республики Бурятия, Московской,…
12 марта 2024
С 13 марта по 4 апреля объявляется конкурс на предоставление имущественной поддержки - индивидуального помещения и помещения для размещения нескольких организаций в здании Ресурсного центра поддержки общественных инициатив города Горно-Алтайска по адресу: ул. Объездная, 12. В конкурсе могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации; инициативные граждане…
11 марта 2024
10 марта в рамках Всероссийского марафона достижений на территориях, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на детской спортивной площадке в микрорайоне «Байат» прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд Горно-Алтайска. Перед началом соревнований с приветственным словам к командам выступил Заместитель Председателя Государственного…
10 марта 2024
Сегодня жители ТОС "Фрунзе" навели порядок на детской площадке по ул. Колхозная, 1/1. Неравнодушные горожане убрали остатки новогодних украшений и очистили территорию от снега. Работали и взрослые, и дети. "Эта площадка стала местом сбора наших жителей. Здесь мы проводим мероприятия, а наши дети занимаются физкультурой, проводят досуг. Поэтому так важно, чтобы площадка была чистой и…
4 марта 2024
В пятницу, 1 марта, стартовал приём заявок на конкурс грантов Главы Республики Алтай, сообщает пресс-служба Правительства Алтай. По словам руководителя субъекта Олега  Хорохордина, впервые такой конкурс проводился в прошлом году. «Он оказался востребованным среди наших некоммерческих организаций – поступило 157 заявок, было определено 55 победителей, которые получили…
4 марта 2024
6 марта в Горно-Алтайске пройдет V Гражданский форум. В нем примут участие представили органов власти, депутатского корпуса, общественности, СМИ и новых медиа, городских и региональных организаций. В рамках форума будут работать тематические дискуссионные площадки: Горно-Алтайск #своихнебросает Горно-Алтайск семейный Горно-Алтайск гостеприимный Горно-Алтайск…
29 февраля 2024
28 февраля в 17:00 часов на детской спортивной площадке, расположенной по улице Барнаульская, 55/1, состоялся спортивный праздник «А ну-ка парни», посвященный Дню защитника Отчества. Спортивное мероприятие проводилось в рамках Всероссийского марафона достижений федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках…
19 февраля 2024
20 февраля в 18:00 часов в Штабе общественной поддержки пройдет семинар "Как написать сильную заявку на грант". Семинар будет полезен тем, кто хотел бы разобраться в теме подготовки заявок на участие некоммерческих организаций в грантовых конкурсах. Семинар проводит профессиональный грантрайтер, эксперт в области социального проектирования, автор и соавтор множества проектов…
16 февраля 2024
Школьники 3-11 классов смогут принять участие в XII сезоне Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Юным инженерам предстоит решать инженерные кейсы, создавать технические разработки, макеты и digital-рисунки, а авторы лучших идей получат награды, в числе которых - дополнительные баллы ЕГЭ и участие…
9 февраля 2024
Ресурсный центр поддержки общественных инициатив города Горно-Алтайска подготовил для некоммерческих организаций города информацию о конкурсах на февраль-март 2024 года. До 11 февраля НКО, реализующие спортивные проекты с участием детей, могут направить заявку на Всероссийский конкурс "Ты в игре" от АНО «Национальные приоритеты». До 15 февраля принимают предложения,…
8 февраля 2024
Продолжается приём заявок на ежегодный профессиональный конкурс «Открываем Россию заново», победители которого отправятся в полностью оплачиваемую исследовательскую экспедицию решать актуальные задачи российских регионов. Принять участие может каждый: нужно выявить стратегическую проблему и предложить методы её решения. Экспедиции, прошедшие отбор, получат полную организационную…
4 февраля 2024
1 февраля стартовал прием заявок на участие некоммерческих организаций в конкурсе Фонда Президентских грантов. А в январе подведены итоги предыдущего конкурса, победителями которого стали три организации из Республики Алтай. Одна из них – Центр творческого развития личности РА, чей проект будет реализован в Горно-Алтайске. Проект называется «Уличный театр для трудных…
2 февраля 2024
Церемония награждения лауреатов ежегодной всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить» состоялась в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Организатором мероприятия выступил издательский дом «Аргументы недели». Церемония награждения объединила 65 волонтёров и добровольцев со всей России. В числе номинаций премии – «Помощь участникам СВО и жителям новых регионов»,…
1 февраля 2024
В Горно-Алтайске сотрудники полиции и волонтёры выявили и устранили противозаконные надписи на заборах и стенах городских зданий. Чаще всего такие «автографы» содержат рекламу наркотиков или контакты наркоторговцев. Вооружившись баллончиками с эмалью, волонтеры и стражи порядка закрашивали такие метки. В результате - закрашено 53 надписи. По словам сотрудника Управления по…
25 января 2024
Продолжается прием заявок на форум "Сильные идеи для нового времени", который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума - Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор - ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января. Эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству…
16 января 2024
Подведены итоги первого в этом году конкурса Фонда президентских грантов, заявки на который подавались осенью 2023 года. Некоммерческие неправительственные организации Республики Алтай подали на конкурс 35 заявок, победителями признаны три. Они получат гранты на общую сумму более 2 млн 600 тысяч рублей, еще 2 млн 160 тысяч победители обещают привлечь дополнительно. Как следует из…
13 января 2024
Девять тематических направлений: — «Нация созидателей» — «Великое русское слово» — «Я горжусь» — «Место силы» — «Культурный код» — «Молодые лидеры» — «История страны / Вехи» — «Многонациональный народ» — «Мы вместе». Важно: у ПФКИ — строгие требования к заявкам, 10 четко обозначенных критериев, которые нужно проработать. Изучайте Положение о конкурсе, методички и чек-листы на…
9 января 2024
19 декабря 2023 года конкурсная комиссия конкурса грантов для ТОСов города Горно-Алтайск обладающим статусом юридического лица провела заседание и определила победителей. Всего на конкурс были поданы проекты от двух территориальных общественных самоуправлений города Горно-Алтайска — Местной общественной организации ТОС «Новая заимка» и Местной общественной организации ТОС…
31 декабря 2023
В них приняли участие специалисты, работающие с ТОС и председатели общественных самоуправлений. Организатором выступила Ассоциация ТОС Республики Алтай совместно с Центром развития гражданского общества "ИнтегРА". На семинарах обсуждались механизмы развития территории города с помощью института ТОС, приводились конкретные примеры их работы. Так, в Горно-Алтайске в этом году,…
28 декабря 2023
Продолжается прием заявок на форум "Сильные идеи для нового времени", который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума - Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор - ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter