Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске проходят рейды комиссии по делам несовершеннолетних

 
В Горно-Алтайске проходят рейды комиссии по делам несовершеннолетних
27 октября 2023

С 1 сентября по 31 октября в Горно-Алтайске проходят рейды комиссии по делам несовершеннолетних, совместно со структурами профилактики.

В течение двух месяцев проверялись общественные места, где могли находиться несовершеннолетние после наступления комендантского часа – 22:00 часов. Это парки, скверы города, а также кафе и питейные заведения.

Результаты работы комиссии уже видны: в последнюю неделю во время рейдов подростки не были обнаружены в общественных местах. До этого, в сентябре, многие ребята после 22:00 часов находились на улицах города. Застали несовершеннолетних и в питейном заведении «Пивной дом», на директора которого составлено 7 протоколов.

Напомним, что с 16 лет подростки привлекаются к административной ответственности за распитие алкогольных напитков, а также за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Меры пресечения касаются и родителей. Для предпринимателей, допустивших нахождение несовершеннолетних в питейных заведениях, предусмотрено Административное наказание.

В рейдах принимают участие сотрудники полиции, представители Управления образования администрации Горно-Алтайска, Управления культуры, спорта и молодежной политики города, отдела экономики, Совета отцов города.

«Сегодня вся общественность за то, чтобы наши дети были нравственно защищены, были здоровы не только физически, но и морально – это наша первоочередная задача на сегодняшний день» - подчеркнула Светлана Карамян, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ежегодно в город на обучение пребывают студенты. С 1 сентября с ними также проводится работа: в первую очередь, ребятам помогают адаптироваться в городе, рассказывают о досуге в Горно-Алтайске, о спортивных секциях и творческих объединениях, где им будут рады.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter