Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 
В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
13 сентября 2023

12 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска под председательством Евгения Сюремеева, при участии помощника прокурора города Горно-Алтайска Никиты Никулина.

На заседании Комиссии заслушаны заместитель начальника МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» Наталья Герасимова по вопросу: «Профилактика буллинга (травли), деятельность служб медиации и примирения в образовательных организациях»;  врио начальника отдела судебных приставов по городу Горно-Алтайску УФССП по Республике Алтай, старший судебный пристав Марина Коченкова по вопросу: «О принимаемых мерах отделом судебных приставов  по г. Горно-Алтайску Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай по взысканию неоплаченных штрафов, направленных Комиссией».  Утверждено 8 межведомственных индивидуальных планов реабилитации несовершеннолетних.

Рассмотрено 24 персональных дела на несовершеннолетних, родителей (законных представителей). Привлечено к административной ответственности 2 несовершеннолетних за употребление спиртных напитков,  утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) и 15 родителей (законных представителей) за ненадлежащее воспитание своих детей. На профилактический учет поставлены 2 несовершеннолетних, в отношении 1 несовершеннолетнего профилактический учет продлен, 4 несовершеннолетних сняты с профилактического учета по причине исправления поведения.

В целях защиты прав и законных интересов детей, Комиссия напоминает  родителям (законным представителям), что алкоголь, табак, медикаменты - легальны, но то, как Вы их употребляете, какое место они зани­мают в Вашей жизни, служит негативным примером для ваших детей.

Ключи от транспортных средств необходимо хранить в недоступном для детей месте, чтобы избежать случаев дорожно-транспортных происшествий, вследствие самовольного вождения родительского транспортного средства несовершеннолетними.

Помните, что ребенок всегда нуждается в заботе и внимании родителей!

Очередное заседание комиссии состоится 26 сентября


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter