Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 
В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
19 июля 2023

Очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 18 июля с участием председателя комиссии Евгения Сюремеева.

На заседании подведены итоги работы с несовершеннолетними и семьями, признанными находящимися в социально опасном положении, за II квартал 2023 года, согласно Регламенту межведомственного взаимодействия. Решением Комиссии в связи с положительной динамикой прекращена индивидуальная профилактическая работа с шестью семьями и тринадцатью несовершеннолетними, пять несовершеннолетних переведены на контроль школы, продлили срок профилактического учета тремя несовершеннолетним. Также подведены итоги межведомственного рейда «Семья и подросток», в ходе которого, специалистами Комиссии проверены семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете. На момент проверки семей, нарушений прав несовершеннолетних со стороны родителей не выявлено. Службам системы профилактики даны рекомендации по работе с данными семьями, с целью внесения изменений в программы реабилитации семей и несовершеннолетних.

По вопросу: «Организация профилактической работы в микрорайонах города участковой службой отдела МВД России по городу Горно-Алтайску с семьями, признанными находящимися в социально опасном положении, по выявлению неблагополучных семей, профилактике алкоголизма и семейного дебоширства» выступил начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Амыр Амыев. Также до лиц, входящих в состав комиссии была доведена информация Ответственного секретаря Правительственной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Фальковской Л.П. от 21.06.2023 года №07-3446, о допустимых формах и методах работы с несовершеннолетними и их семьями.

Административные дела в отношении несовершеннолетних, родителей и иных граждан, поступившие на Комиссию, были рассмотрены в  полном объеме, решения о назначении наказания вынесены в соответствии с законодательством, в отношении четырех несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении, утверждены индивидуальные планы реабилитации.

Очередное заседание комиссии состоится 1 августа.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter