Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 
В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
21 декабря 2023

Очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 19 декабря с участием председателя комиссии Евгения Сюремеева.

На заседании рассмотрены вопросы:

- «О принимаемых мерах по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, состоянии преступности среди несовершеннолетних города Горно-Алтайска за 2023 год. О несовершеннолетних, потерпевших от преступных посягательств за 2023 год»;

- «О состоянии пожарной безопасности домовладений, в которых проживают многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, по итогам IV квартала 2023 года»;

- «Об исполнении распоряжения Правительства Республики Алтай от 12.02.2021 года № 70-р «Об утверждении Комплекса мер, направленных на совершенствование деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Алтай по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних на 2021-2023 годы» органами и учреждениями системы профилактики МО «Город Горно-Алтайск» за 2023 год»;

- утверждены межведомственные индивидуальные планы реабилитации в отношении трех несовершеннолетних и одной семьи, признанных находящимися в социально опасном положении, в том числе на несовершеннолетнюю, совершившую суицидальную попытку.


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ,

им нужна ваша поддержка и забота.

Если у вас возникают опасения относительно состояния вашего ребенка или если в семье уже имела место суицидальная попытка, следует предпринять меры по предупреждению суицидального кризиса.

Позитивная  самооценка защищает подростков от психологического стресса и подавленности, а также помогает им лучше справляться со стрессовыми ситуациями в жизни. Для повышения самооценки можно использовать следующие подходы:

·    Всегда старайтесь подчеркивать все хорошее и успешное, что присуще вашему ребенку. Ощущение успешности, достижения в чем-то, в том числе, прошлые успехи улучшают состояние, повышают уверенность в себе и укрепляют веру в будущее.

·    Не следует оказывать постоянное давление на подростка или предъявлять чрезмерные требования в отношении все лучших и лучших результатов (в учебе, в жизни и т.д.).

·    Родителям недостаточно только говорить или думать, что они любят своих детей, им следует их действительно любить. Существует большое различие между тем, когда ты чувствуешь, что тебя любят, и когда тебе только часто повторяют, что любят.

·    Детей важно принимать такими, какие они есть. Более того, их нужно любить такими, какие они есть. Они должны чувствовать, что их любят не за хорошее поведение и успехи, а потому, что они дети своих родителей.

·    Поддерживайте самостоятельные устремления ребенка. Не судите его слишком строго. Вообще стремитесь поменьше оценивать. Самостоятельность и собственные умения – эти строительный материал для повышения самооценки.

·    Самооценка во многом зависит от физического развития, навыков общения среди сверстников. Поощряйте занятия спортом, успехи среди друзей.

Когда вы не знаете, что сказать, не говорите ничего, но будьте рядом!

(Информация из открытого источника, статьи врача-психиатра Лесковской Е.И.)

Очередное заседание комиссии состоится 16 января 2024 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter