Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города Горно-Алтайска состоялось общегородское родительское собрание

 
В Администрации города Горно-Алтайска состоялось общегородское родительское собрание
26 декабря 2023

21 декабря в Администрации города Горно-Алтайска состоялось общегородское родительское собрание: «Подросток и закон. Занятость несовершеннолетних в зимний период времени», организованное Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Открыла мероприятие начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Карамян. Она сообщила о формах организации занятости несовершеннолетних в зимний период времени, напомнив, как важно обеспечить детям в зимнее время безопасный и интересный досуг.

Инспектор по особым поручениям управления ГИБДД МВД по Республике Алтай майор полиции Ольга Польянова рассказала о важности соблюдения правил дорожного движения.

На собрании также выступил врач акушер - гинеколог высшей категории, врач медицинской профилактики - Анна Григорян с докладом «О роли родителей в сохранении здоровья детей».

С сообщением о вреде электронных сигарет выступил Иерей - Вадим Зебницкий.

О безопасности детей в каникулярный период времени и ответственности родителей за правонарушения и преступления несовершеннолетних рассказал старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Вадим Шевченко . В частности он отметил, что в течение предстоящих двух недель отдыха детей необходим строгий родительский контроль за поведением подрастающего поколением. Подросткам надо рассказывать о том, где их может поджидать опасность: не только на дороге, но и на неокрепшем льду речки, при обращении с огнём и пиротехническими изделиями.

На собрании присутствовали около 90 родителей и законных представителей детей, а также представители органов и учреждений системы профилактики, структурных подразделений горадминистрации, социальные педагоги образовательных организаций.

Завершилось собрание небольшим концертом и поздравлениями с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством. 

Спонсором программы выступила Галина Мартынова - председатель Алтайского республиканского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд».

Напоминаем, что на территории города Горно-Алтайска несовершеннолетним запрещено находиться на улице без взрослых после 22:00 часов в зимний период времени.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter