Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Очередное заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Администрации города

 
Очередное заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Администрации города
10 апреля 2024

Очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 9 апреля под председательством председателя комиссии Евгения Сюремеева  с участием помощника прокурора города Горно-Алтайска Урсулы Тарбанаевой.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О состоянии преступности среди несовершеннолетних города Горно-Алтайска за I квартал 2024 года, принимаемых мерах по стабилизации подростковой преступности в МО «Город Горно-Алтайск». О несовершеннолетних, потерпевших от преступных посягательств за I квартал 2024 года (анализ и профилактика преступлений);

- О состоянии пожарной безопасности домовладений, в которых проживают многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, семьи, состоящие на профилактическом учете. Информация по принятию мер по организации мероприятий в муниципальных образовательных организациях по соблюдению правил пожарной безопасности.

Утверждены межведомственные индивидуальные планы реабилитации в отношении четырех несовершеннолетних и одной семьи, признанных находящимися в социально опасном положении. В отношении 14 несовершеннолетних и 12 родителей рассмотрены персональные дела, в том числе 12 административных, решения о назначении наказания по которым вынесены в соответствии с законодательством.

На заседании комиссии за нарушение правил дорожного движения, т.е. управление автомобилем, не имея права управления транспортным средством, 2-м несовершеннолетним вынесен штраф в размере 5000 рублей каждому, в результате подростки поставлены на профилактический учет за совершение административного правонарушения.

Очередное заседание комиссии состоится 23 апреля.


Ежегодно комиссия по делам несовершеннолетних обращается к родителям.


Уважаемые родители помните:

- только Вы несете ответственность за здоровье своих детей;

- приобретая транспортное средство (автомобиль, мопед, мотоцикл, квадроцикл) своему ребенку, Вы подвергаете жизнь и здоровье ребенка опасности;

- в результате дорожно-транспортного происшествия ребенок может получить тяжелые травмы несовместимые с жизнью;

- некоторые правонарушения и преступления несовершеннолетние совершают с дозволения своих родителей, например, когда подросток управляет транспортным средством, не имея права управления транспортным средством.

- необходимо полностью исключить допуск к управлению автомобилем  и мототранспортным средством несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter