Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Администрации города Горно-Алтайска cостоялось заседание Межведомственного Совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи

 
Администрации города Горно-Алтайска cостоялось заседание Межведомственного Совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи
15 сентября 2022

14 сентября в городской администрации прошло заседание Межведомственного Совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи Горно-Алтайска.

Перед началом встречи благодарственными письмами отметили пять курсантов кадетской школы. Юноши стали активными участниками патриотических мероприятий в летний период.

В ходе заседания было рассказано об организации призыва и реализации задач по повышению престижа военной службы. На сегодняшний день 640 молодых горно-алтайцев вызваны на медицинскую комиссию, 104 из них призваны, а 536 получили отсрочку, так как являются студентами. 

О мониторинге внедрения рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях Горно-Алтайска рассказала Заместитель начальника управления образования города Наталья Герасимова. Она отметила, что аналитический подход необходим для того, чтобы видеть результаты и понимать, что необходимо совершенствовать.

Роман Комаров, руководитель Поста №1, выступил с информацией об итогах деятельности городского центра патриотического воспитания.

Во время заседания обсудили создание условий для развития системы межпоколенческого взаимодействия и обеспечения преемственности поколений, что является важным конструктивным механизмом в патриотическом воспитании.

Также членам Совета был зачитан доклад  о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории города Горно-Алтайска.

Важной темой обсуждения явилось увековечивание памяти военнослужащих, проявивших героизм в ходе специальной военной операции.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter