Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Республике Алтай подходит к завершению региональный этап конкурса сочинений «Пишем о театре»

 
В Республике Алтай подходит к завершению региональный этап конкурса сочинений «Пишем о театре»
26 июня 2019

Региональный этап детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре» проводится в рамках масштабного культурно-социального проекта «Театр-дети», приуроченного к Году театра в 2019 году. Его цель — познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его богатой историей и культурным наследием, а также сделать театральное искусство более популярным среди зрителей самых разных возрастов.

Организатор проведения регионального этапа – Министерство культуры Республики Алтай и Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк.

Участие в конкурсе могут принять ученики средних и старших классов. Для этого необходимо написать сочинение о просмотренном спектакле из раздела «Театр-дети» на портале годтеатра2019.рф и направить его в электронном виде (текстовый файл формата Word, PDF) на адрес электронной почты teatrdetyamaltay.ru до 1 июля 2019 года.

Участники регионального этапа, получившие наибольшее количество баллов, признаются победителями регионального этапа и направляются на федеральный этап конкурса.

В рамках проекта «Театр-дети» пройдет Всероссийский конкурс рисунков (для детей) и сочинений «Пишем о театре!» (для учащихся средних и старших классов). Победители конкурса отправятся в международный детский центр «Артек» в Крыму на специальную театральную смену. Также авторы лучших работ получат дополнительные баллы при поступлении в Российский институт театрального искусства — ГИТИС.

Проект «Театр-дети» реализуется при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных вузов страны — ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Театрального института им. Щукина, РГИСИ, Высшего театрального училища (института) им. Щепкина.

Подробнее узнать о проекте и познакомиться с положениями конкурсов можно на Официальном сайте Года театра в России https://2019.culture.ru/

О Детском всероссийском конкурсе театральных рецензий «Пишем о театре!» https://www.culture.ru/s/polozheniya-o-konkurse-pishem-o-teatre.pdf


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter