Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В библиотеке №2 прошел литературный салон

 
В библиотеке №2 прошел литературный салон
11 мая 2017

Накануне Дня Победы в городской библиотеке №2 прошел литературный салон под девизом «Пусть помнят живые, пусть знают потомки». Его участниками стали члены клуба пенсионеров «Зеркало», члены местного отделения Всероссийского Общества слепых г.Горно-Алтайска, учащиеся средней общеобразовательной школы №13, детского сада «Росток», пользователи библиотеки и жители микрорайона «Гардинка».

В подготовке и проведении литературного салона непосредственное участие приняли студенты средних и высших учебных заведений г.Горно-Алтайска и члены регионального отделения молодежной организации «Молодая гвардия Единой России». Изюминкой салона стало участие в нем  детей из детского сада «Росток». Одетые в военную форму, они вручили присутствующим «георгиевские ленты» и исполнили танец «Смуглянка».

С большим волнением присутствующие смотрели сцены из кинофильма «А зори здесь тихие», которые сыграли юные «артисты». На фоне кадров из фильма девушки, одетые в военную форму, рассказали о том, как погибли героини повести Бориса Васильева. Многие из представителей старшего поколения не смогли сдержать слез.

Ведущие литературного салона напомнили всем о потерях нашего народа в Великой Отечественной войне и призвали почтить память погибших минутой молчания.

Закончился литературный салон совместным исполнением песни «День Победы». 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter