Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Участие в нацпроекте и готовность к учебному году: Ольга Сафронова посетила музыкальную школу №1

 
Участие в нацпроекте и готовность к учебному году: Ольга Сафронова посетила музыкальную школу №1
12 августа 2020

Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова, замглавы Станислав Тюхтенев и начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Светлана Комарова проинспектировали готовность детской музыкальной школы №1 к новому учебному году.

Школа вошла в национальный проект «Культура», выиграв конкурс по модернизации детских школ искусств. Для оснащения образовательного учреждения и повышения качества обучения детей из федерального бюджета было выделено 5 млн 787 тыс. рублей.

Эти средства позволили обновить базу музыкальных инструментов. Приобретены акустические и цифровое пианино, балалайки, домра, а также рояль «Михаил Глинка», изготовленный в Санкт-Петербурге. Закуплены в достаточных объемах нотная литература, оргтехника.

Благодаря участию в нацпроекте, в каждом учебном классе фортепианного отделения теперь стоят два пианино, что позволяет повысить эффективность обучения.

Серьезную поддержку школе оказала Администрация Горно-Алтайска. Из городского бюджета было выделено порядка 600 тыс. рублей, на которые были приобретены саксофоны, валторна, труба, а также гитары и аккордеон.

В этом году администрация выделила из местного бюджета средства на приобретение и замену дверей. В прошлом году были заменены старые окна на новые стеклопакеты. По словам директора музыкальной школы Натальи Стяжковой, всё это позволяет поддерживать необходимую температуру и влажность в помещениях с музыкальными инструментами, а также обеспечивает хорошую звукоизоляцию.

В ходе своего визита Ольга Сафронова поблагодарила коллектив музыкальной школы №1 за проделанную работу по подготовке учреждения к новому учебному году и подчеркнула, что городская администрация будет и дальше оказывать поддержку образовательному учреждению.

В Горно-Алтайской детской музыкальной школе №1 обучается 600 детей. Здесь открыты фортепианное, хоровое, народное, эстетическое отделение, отделение по классу скрипки и духовых инструментов.

Школа существует уже более 65 лет, сохраняя академическую направленность образования.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter