Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Учащиеся ДМШ №1 вернулись с призовыми местами с Международного конкурса-фестиваля

 
Учащиеся ДМШ №1 вернулись с призовыми местами с Международного конкурса-фестиваля
5 апреля 2017

С 27 марта по 1 апреля в Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты». Конкурс проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и участников из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно, молодые таланты со всей страны, в возрасте до 25 лет, соревнуются в нескольких номинациях, представляя на суд жюри и зрителей свои работы в разных жанрах и в разных тематических направлениях.

Республику Алтай представляли учащиеся хорового отделения Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 1 под руководством Елены Сныга и концертмейстера Евгения Гасаева.

Высокопрофессиональное жюри и зрители  достойно оценили выступления  вокалистов. Вера Медведева завоевала звание Дипломанта 1 степени. Наивысшей награды удостоилась Анастасия Шевякина, получив звание Лауреата 1 степени и специальный приз дирекции конкурса.

Младший вокальный ансамбль «Кантилена» (дети от 8 до 11 лет) был создан в этом году и впервые принимал участие в таком масштабном международном мероприятии. За яркое и благозвучное исполнение произведений ансамбль получил звание Лауреата 3 степени.

Хор «Консонанс», поехав на конкурс, завоевал звание Дипломанта 2 степени.  Все дети очень ответственно и с полной самоотдачей отнеслись к исполнению серьёзной трёхголосной классической музыки a cappella и с сопровождением фортепиано. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter