Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Проект библиотеки «Лира» стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

 
Проект библиотеки «Лира» стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив
27 сентября 2021

25 сентября Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей первого грантового конкурса. В их числе Центральная библиотека Горно-Алтайской городской библиотечной системы с проектом «Лира (Литература. Искусство. Россия. Алтай.)»

Общая сумма расходов на реализацию проекта составит 593 163,00 рублей,  из них размер гранта - 457 116,00 рублей.

Цель проекта - создание условий для популяризации культурного наследия России и Республики Алтай среди подрастающего поколения и жителей Горно-Алтайска, продвижение литературного творчества писателей и поэтов Республики Алтай, повышение интереса к книге и чтению. 

В ходе реализации проекта «ЛИРА» выстроится прямая коммуникация между деятелями культуры, авторами и зрителями, что послужит развитию культурной среды Горно-Алтайска.

Команда проекта также ставит перед собой цель продвижение литературного творчества писателей и поэтов региона, повышение интереса к книге и чтению среди подрастающего поколения. Записи интервью, онлайн-встречи с авторами – все это и многое другое станет доступно широкой аудитории на созданном в рамках проекта YouTube-канале «Музыка слов».

Возможность организации бесплатного досуга, открытость и доступность мероприятий проекта позволит привлечь к участию различные категории населения: дети, подростки, молодежь, социально-активные жители города.

На базе Центральной библиотеки пройдут литературные и творческие вечера, концерты, встречи с писателями и деятелями культуры и искусства, мастер-классы.

Реализация проекта стартует 1 октября, а завершится 30 июня 2022 года.

Отметим, что поддержку получили семь проектов из Республики Алтай, в том числе два от города Горно-Алтайска.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter