Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

«День светофорных наук» прошел в детском лагере «Космос»

 
«День светофорных наук» прошел в детском лагере «Космос»
10 июня 2016

В минувшую среду, 8 июня в детском лагере «Космос» сотрудники ГИБДД провели «день светофорных наук», который они посвятили 80-летию своего ведомства. Воспитанники лагеря приняли участие в конкурсах, где показали свое знание дорожных знаков, навыки вождения велосипедов и велокартов. В завершении праздника сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения из школ города заложили «Аллею безопасности», высадив 11 саженцев кедра.

По словам одного из организаторов праздника, Елены Поповой, инспектора по агитации и пропаганде ГИБДД ОВД по г. Горно-Алтайску, «мы высадили 11 кедров, по количеству школ, и каждое дерево будет принадлежать какой-либо школе. Отряд юных инспекторов дорожного движения будет ухаживать за своим деревом. Мы организуем размещение стоек возле каждого дерева, подпишем, что оно принадлежит той или иной школе. И дети будут отчитываться о своей работе и следить за тем, как растет дерево».

Под занавес праздника ребята выпустили в небо разноцветные воздушные шары, которые символизировали светофор и поздравили сотрудников ГИБДД с юбилейной датой, пообещав соблюдать правила дорожного движения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter