Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Туризм

27 сентября – Всемирный День Туризма

 Туризм — самое потрясающее занятие. Именно туризм подарит здоровье и отличное настроение, а что еще нужно человеку для счастья? Ведь став туристом, человек доказал, что он мужествен и смел, умен и находчив, не боится трудностей и способен обрести счастье в единении с природой. Желаем же туристам найти как можно больше нехоженых тропинок, неизведанных мест и открытий. Пусть сопутствуют прекрасная погода, ясное небо. Пусть удача и успех не покидают никогда, пусть сопровождают туристов только лишь верные и преданные друзья, способные разделить минуты счастья и торжества, понять радостные чувства и помочь в трудные мгновения, поддержать в нужный момент и предотвратить беду.

 Всемирный День туризма учрежден на III сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ВТО), состоявшейся в 1979 году в Маниле. Отмечается ежегодно 27 сентября с 1980 года. Цель - пропаганда туризма, его вклада в развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами. 
Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и считается, что День туризма будет способствовать поддержанию здоровья населения многих стран. Этот день торжественно отмечают в большинстве стран мира. Во многих крупных городах проходят слеты туристов, интересные фестивали, праздники; школьники во главе с учителями проходят специальные туристические маршруты, отдыхают на природе.

И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.