Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Афиша Горно-Алтайск

11 и 17 марта в Горно-Алтайске отметят народный праздник Масленица
07.03.2024

11 и 17 марта в Горно-Алтайске отметят народный праздник Масленица

Масленица — один из любимых праздников россиян.  В этом году  Масленица начинается 11 марта, а завершается — 17 марта.

11 марта в 16:00 часов, в первый день Масленичной недели, в Сквере семьи состоится народное гулянье, на которое можно прийти всей семьей, встретиться с Масленицей, узнать как в старину праздновал русский народ всю праздничную неделю, какие традиции и обычаи соблюдали наши предки, и, конечно, повеселиться. Поиграть со скоморохами в народные забавы: перетягивание каната, прыжки через огромную скакалку, прыжки в мешках и хороводные игры. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского марафона достижений на территории, благоустроенной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

17 марта на площади имени В.И.Ленина пройдет традиционный праздник «Масленица».

На большой сцене состоится театрализованное представление «Кто Масленице рад – у того в семье мир да лад!». 

На площади будут организованы выставка-ярмарка мастеров художественных промыслов и ремесел, торговые ряды с традиционными блюдами русской кухни (чай, блины, пироги, мед и другие угощения).

Пройдут «Богатырские забавы», «Масленичный столб», конкурсы и розыгрыши, рассчитанные на активное участие всех посетителей: как взрослой, так и детской аудитории.

На площади будут организованы фотозоны «Не все коту масленица» и «Масленичные сани с чудесами» с санями участников конкурса. Кукольный театр «Жар-Птица» покажет кукольный спектакль «Петрушка Уксусов» 

 На спортивных и игровых площадках будут проходить конкурсы «Перетягивание каната», «Веселые старты» и другие.

 Заключительным, финальным событием будет сожжение чучела масленицы.