Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Афиша Горно-Алтайск

В художественной школе имени В.Н.Костина открылась выставка акварелей Елены Корчугановой
20.10.2023

В художественной школе имени В.Н.Костина открылась выставка акварелей Елены Корчугановой

17 октября в выставочном зале ДХШ им. В.Н.Костина открылась замечательная выставка акварелей Елены Андреевны Корчугановой. Выставка называется «По дорогам Памяти» и посвященная 65 летию со дня рождения художницы.

Елена Андреевна заслуженный деятель искусств Республики Алтай много работала творчески, в сложнейшей технике – акварель, с 1994 года была принята в Союз Художников России, в 1999 году стала членом Акварелистов Санкт-Петербурга. С 1993 года сотрудничала с Республиканским издательством и журналами «Солоны» и «Радуга». Являлась участницей Международных, Всероссийских, Зональных, Сибирских  и практически всех городских, республиканских выставок. Участница творческих экспедиций и выставок за рубежом Польша 2010 и Монголия 2011 году. Долгое время являлась руководителем вечерней студии для взрослых.

Елена Андреевна маленькая, скромная, добрая, домашняя и всегда отзывчивая. Невероятно сильно любили ее ученики,  с которыми они вместе писали, рассуждали, постигали глубины живописи. Учила и вместе с ними работала на полую выкладку…

Она выпустила не одно поколение художников.

В нашей школе работают ее выпускники Мундукина Айана, Стародубцева Марина, Менигечева Таисия.  Из ее класса вышли такие художники как: Ютеев Аржан, Ельникова Настя, Камольцева Валерия, Ежова Ксения, Пуртов Егор, Киращук Кирилл, Чумышев Денис и др.

Вспомнить своего учителя пришли благодарные студийцы,  они с нежностью и любовью рассказывали  некоторые моменты совместного творчества. Прочитали стихи и сказали много добрых слов о своем УЧИТЕЛЕ с большой буквы!

В завершении выступила дочь Таисия Менигечева. Она дала совет молодому поколению и поблагодари всех присутствующих. 

Работы Елены Андреевны можно встретить почти в каждом доме нашего города, она постоянно выставлялась, в Томске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, выезжала в экспедиции СХ в Польшу 2010, в Монголию 2011…

На выставке представлены акварели которые еще ни где не выставлялись, и некоторые личные вещи Елены Корчугановой.

\Выставка продлится до 6 ноября, вход свободный.