Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии города подвели итоги работы в муниципалитете по вопросам охраны труда за 2016 год

 
В мэрии города подвели итоги работы в муниципалитете по вопросам охраны труда за 2016 год
18 апреля 2017

В прошедшую пятницу, 14 апреля, в городской Администрации под председательством Первого заместителя главы администрации города Юлии Мягковой состоялось расширенное совещание по вопросам охраны труда по итогам работы за 2016 год.

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, мероприятие объединило руководителей и специалистов по охране труда городских организаций и предприятий. В работе также приняли участие специалисты Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай.

Юлия Мягкова выступила с докладом об итогах работы по охране труда в муниципалитете за 2016 год. В частности, первый вице-мэр отметила: «За 2016 год на территории города Горно-Алтайска зарегистрирован 21 несчастный случай на производстве, из них 20 человек получили травмы легкой степени тяжести, с тяжелыми последствиями был зафиксирован 1 несчастный случай. По сравнению с прошлым годом общее количество несчастных случаев уменьшилось на 25%». Отмечены вопросы, на которые работодателям следует обращать большее внимание, например, вопросу по своевременному прохождению  периодических медосмотров работниками, занятыми на работах с вредными и опасными условиями труда.

С информацией об основных новациях законодательства об охране труда выступил специалист Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Сергей Савинков. Представитель БУЗ РА «Республиканская больница» Юлия Сидорова проинформировала присутствующих о ситуации с проведением предварительных и периодических медицинских осмотров работников.

В рамках Всероссийского  проекта «Научись спасать жизнь» были продемонстрированы практические приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, которые в экстренной ситуации могут спасти человеку жизнь.

За достигнутые показатели работы в области охраны труда Почетными грамотами Администрации города Горно-Алтайска были награждены инженер  по охране труда и технике безопасности МУП «Горэлектросети» Сергей Неверов и специалист по охране труда  МБОУ  «Лицей  №6  им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска» Ольга Шмигельская.

Благодарственными письмами отмечены инженер по безопасности КОУ РА «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова» Олег Третьяков и специалист по охране труда ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» Мария Качкышева.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter