Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошел Форум молодых педагогов

 
В Горно-Алтайске прошел Форум молодых педагогов
29 марта 2018
27 марта 2018 года прошел городской форум молодых педагогов и их наставников. Вопросы развития наставничества сегодня активно обсуждаются на всех уровнях. В городских школах институт наставничества имеет сложившиеся традиции. Традиционно, за каждым молодым специалистом закрепляется шеф-наставник, который сопровождает на начальном этапе работы в школе.
В работе форума, который проходил в актовом зале МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска», приняли участие представители всех педагогических коллективов школ города Горно-Алтайска: заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги – наставники, молодые учителя. С приветственным словом к участникам форума выступила заместитель начальника МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» Надежда Фигулина. Она отметила, что задача форума: выработать подходы к организации методического сопровождения молодых специалистов на школьном и муниципальном уровне, а также поддержать инициативных молодых педагогов в их профессиональном поиске.
Все выступления, включенные в программу форума, были посвящены актуальным вопросам повышения эффективности педагогического труда через активизацию познавательной деятельности учащихся, учет индивидуальных особенностей восприятия учебного материала, межпредметные связи и т.д.
В ходе работы участниками форума определены приоритеты в развитии института наставничества и механизмов профессиональной поддержки молодых педагогов, а также подведены итоги работы шефских пар над методическими темами.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter