Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Учащиеся Лицея №6 завоевали серебро на Президентских спортивных играх

 
Учащиеся Лицея №6 завоевали серебро на Президентских спортивных играх
2 октября 2017

Команда учащихся городского Лицея N6 имени И.З. Шуклина успешно выступила на Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры», которые проходили в детском оздоровительном центре «Орленок» с 7 по 28 сентября.

На границе Республики Алтай ребят торжественно встречали заместитель главы города Станислав Тюхтенев, заместитель министра образования и науки РА Ольга Саврасова, родители,  педагоги и директор учебного заведения Галина Зырянова.

Стоит отметить, что команда Лицея №6 в четвёртый раз представляла Горно-Алтайск и Республику Алтай на подобных состязаниях, но таких высоких результатов добилась впервые.

В состав команды вошли 20 школьников 6-7 классов. Руководителями команды были учителя физической культуры Тимур Балахнин и Евгений Алеков.

Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В программу Президентских игр включены пять видов спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, уличный баскетбол и шашки.

Помимо соревновательной части, ребят ожидала насыщенная культурно-образовательная программа - встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер-классы по различным видам спорта. Педагоги приняли участие в круглых столах, познакомились с инновационными проектами, образовательными программами в области физкультуры и спорта. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter