Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Для учителей музыки школ региона прошли курсы повышения квалификации

 
Для учителей музыки школ региона прошли курсы повышения квалификации
16 ноября 2017

14 ноября педагоги Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 провели занятия для учителей музыки общеобразовательных школ Республики  Алтай. Это стало возможным благодаря договору о совместной деятельности между Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай и МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №2».

 В рамках курсов повышения квалификации 15 учителей музыки познакомились с опытом работы коллег из музыкальной школы.  Педагог теоретических дисциплин Светлана Садыкова  рассказала об  использовании алтайских музыкальных инструментов на уроках музыки и познакомила слушателей с творчеством  известного алтайского композитора А.А. Тозыякова. Преподаватель по классу домры  Юлия Товарова выступила с докладом «История алтайского музыкального инструмента 1адаган».  Анастасия Дехерт, преподаватель по классу  фортепиано, поделилась опытом работы с  дошкольниками и рассказала об особенностях раннего развития творчества детей в возрасте от 4 до 7 лет. Преподаватель вокально-хорового класса Ирина Голощапова выступила по теме «Работа с вокальным ансамблем в общеобразовательной школе».

На уроках-лекциях  игру на инструментах продемонстрировали преподаватели  Юрий Чендыев и Байынсур Кыпчак-Тадырова, а так же учащиеся народного отделения, концертмейстер  Анна Маурина и  ансамбль «Весёлые ребята» (руководитель Михеева Л.А.).

По итогам дня, учителя музыки Республики Алтай высказали самые добрые слова благодарности  всем, кто организовал и провел курсы для них.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter