Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Статистика

  RSS
5 февраля 2024
В региональном этапе приняли участие 10 команд из Республики Алтай и Алтайского края. Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» проводится в стране с 2017 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Статистиков» ­­­и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 года №1239 «Об…
15 января 2024
Во исполнение постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» будет проведен опрос домохозяйств по программе  Выборочного наблюдения доходов населения и…
6 декабря 2023
С целью профессионального самоопределения и выбора будущей профессии Алтайкрайстат посетили учащиеся 11-го класса Республиканского классического лицея (РКЛ) г. Горно-Алтайска. Одиннадцатиклассники ознакомились со структурой Алтайкрайстата и этапами статистического производства. Руководители отделов ведомства провели для них экскурсию и рассказали, как происходит процесс сбора,…
1 ноября 2023
Сотрудники статистической службы Республики Алтай провели для учащихся 2 курса Горно-Алтайского экономического техникума открытый урок-лекцию. Юным экономистам было интересно узнать о современной статистике и ее истории, что изучает статистика, о чем могут говорить цифры. При обзоре информационных ресурсов: сайтов Алтайкрайстата, Росстата и ЕМИСС студенты смогли убедиться насколько статистика…
23 октября 2023
В Национальной библиотеке им. М.В.Чевалкова состоялась встреча ветеранов статистики Республики Алтай. Мероприятие было посвящено месячнику пожилого человека. Прошедшее событие стало ярким праздником добра и уважения. В теплой и дружеской атмосфере ветераны вспомнили трудовые будни, рассказали о своем жизненном и профессиональном пути. Ветеранов-статистиков приветствовали…
12 октября 2023
Деятельность органов статистики ориентирована на постоянное совершенствование практики обеспечения официальной статистической информацией на основе обратной связи с ее пользователями, определения их потребностей в статистической информации, оценки уровня удовлетворенности качеством официальной статистической информации, оценки степени наполняемости Интернет-сайта, а, в конечном счете,…
25 октября 2022
Стартовал новый этап онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты». Три самых эрудированных и быстрых участника получат денежные призы. Чем больше правильных ответов, тем больше шансов выиграть приз! Вторая сессия викторины о Всероссийской переписи населения пройдёт с 24 по 28 октября. Ответы будут приниматься до пятницы 11:00 часов по московскому времени. Не упустите…
18 октября 2022
Стартовал новый этап онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты». Три самых эрудированных и быстрых участника получат денежные призы. 17 октября на сайте Всероссийской переписи населения стартовала первая сессия онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты». Всего в октябре – ноябре будет проведено 5 сессий викторины, в каждой из которых участникам предстоит ответить на 15…
14 октября 2022
17 октября в 15:00 часов на сайте Всероссийской переписи населения стартует первая сессия онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты». Всего в октябре – ноябре будет проведено 5 сессий викторины, в каждой из которых участникам предстоит ответить на 15 вопросов о Всероссийской переписи населения, статистике и истории проведения предыдущих переписей. Продолжительность каждой сессии –…
19 августа 2022
В день празднования 100-летия статистической службы Горного Алтая, статистики республики обратились к будущим статистикам. Сотрудники Алтайкрайстата, зам. руководителя Елена Орлова и руководитель Ольга Ситникова заложили «Капсулу времени» с письмом для будущих поколений. Обращение к потомкам разместили под памятным камнем на Аллее статистиков, которую посадили 2 года назад в…
16 августа 2022
Завершился конкурс на лучшее освещение 100-летия статистики Горного Алтая в средствах массовой информации и социальных медиа республики, посвященный 100-летию органов статистики Горного Алтая. Жюри определило победителей каждой номинации. В номинации «Лучший печатный материал» первое место поделили корреспондент республиканской газеты «Звезда Алтая» Галина Миронова и ответственный…
12 августа 2022
В этом году статистики Республики Алтай отмечают свой вековой юбилей. Приказом Ойротского Областного Революционного комитета от 13 августа 1922 года №1 было образовано Ойротское статистическое бюро, с его созданием началась история статистической службы в Горном Алтае. В настоящее время деятельность специалистов Алтайкрайстата направлена на решение многих задач, основной остается…
19 мая 2022
Совсем скоро у детей начнутся каникулы и долгожданный отдых в детских лагерях. Традиционно, летняя оздоровительная кампания начинается с 1 июня и закончится в конце августа. В этом году Роспотребнадзор отменил ограничения на загрузку детских оздоровительных лагерей, заполняемость увеличена до 100%. Все они готовятся принять юных гостей. До начала оздоровительной кампании спасатели…
4 мая 2022
В рамках празднования Дня Весны и Труда на центральной площади города наградили переписчиков, отличившихся во время прошедшей Всероссийской переписи населения. Благодарственные письма за качественное выполнение работ временному переписному персоналу вручали мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, Глава администрации города Ольга Сафронова и заместитель руководителя Управления…
12 апреля 2022
Порядка 147 млн человек проживает в России по итогам Всероссийской переписи населения. Это предварительная оценка, которую озвучил руководитель Росстата Павел Малков. Окончательная цифра будет опубликована на сайте Росстата в мае 2022 года. «Сегодня можно назвать первую ориентировочную оценку численности населения страны. На территории России постоянно проживает около 147 млн человек.…
23 марта 2022
В этом году статдиктант пройдет уже в четвертый раз. Алтайкрайстат приглашает всех принять участие в акции сбора вопросов, которая проводится с 18 марта до 15 апреля. Напоминаем, что в прошлые годы вопросы формировались по следующим темам: «Статистика на каждый день» «Общая теория статистики» «Из истории статистики» …
14 марта 2022
«Важно не прекращать задавать вопросы. Любопытство неслучайно дано человеку» − так верно подметил Альберт Эйнштейн. Сегодня мы вспомнили эту цитату не только потому, что у великого учёного день рождения, но ещё и отмечается День вопросов. Не стесняйтесь задавать свои вопросы, это позволяет узнавать что-то новое, анализировать и развиваться. Особенно в таких сложных направлениях как…
15 февраля 2022
Алтайкрайстат впервые открыл аккаунт в социальной сети в 2014 году. Основной целью было повышение доступности статистической информации. С тех пор ведомство регулярно рассказывает читателям о самых интересных явлениях социально-экономической жизни Алтайского края и Республики Алтай. Как обстоят дела среди других компаний? По последним имеющимся данным, в Алтайском крае свои…
28 января 2022
26 января в актовом зале Администрации города Горно-Алтайска прошло награждение волонтеров, которые приняли участие в проведении Всероссийской переписи населения. Всероссийская перепись населения взяла старт 15 октября и продолжилась до 14 ноября. Впервые она прошла при поддержке добровольческого сообщества! Благодарности руководителя Федеральной службы государственной…
19 января 2022
Алтайкрайстат информирует, что с 2022 года все респонденты - юридические лица, филиалы, территориально-обособленные подразделения, КФХ и ИП, в том числе субъекты малого предпринимательства должны предоставлять первичные статистические данные исключительно в электронной форме. Статотчетность подписывается электронной подписью, которую респондент может получить бесплатно, обратившись…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter