Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Юные спортсмены города встретились с олимпийскими легендами

 
Юные спортсмены города встретились с олимпийскими легендами
7 июня 2019

На этой неделе на стадионе «Динамо» состоялась встреча воспитанников спортивных школ города с олимпийскими чемпионами – Людмилой Титовой, Галиной Куклевой и Владимиром Козловым.

Участников встречи приветствовал мэр города Юрий Нечаев и Глава горадминистрации Ольга Сафронова. «Наш город – особенный. В самом центре нашего города две горы, а это значит – две особые территории для развития горнолыжного спорта. Сегодня мы с вами находимся у подножья горы Тугая, на современном стадионе, где куются спортивные победы. Очень здорово, что наш уютный город посетили удивительные люди – герои спорта!» - сказал в своем выступлении Мэр Горно-Алтайска. Ольга Александровна также поблагодарила гостей за приезд и рассказала о спортивных объектах республиканской столицы и поддержке спортсменов.

Вице-президент Российского союза спортсменов, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Людмила Титова в своем приветственном слове рассказала о цели визита в наш горный регион: «В нашей стране реализуется масштабный проект «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», в рамках которого олимпийские чемпионы посещают города и села разных субъектов. Республика Алтай стала 51 регионом в этом списке, а Горно-Алтайск 238 городом».

Далее каждый из спортсменов рассказал о себе, своем спортивном становлении. После этого ребятам была предоставлена возможность задать свои вопросы легендам спорта. Юных спортсменов интересовало и как стать олимпийским чемпионов, попасть в сборную страны, и почему был выбран этот вид спорта, как он помог реализоваться в жизни, и отношение чемпионов к выступлению нашей сборной под олимпийским флагом. Гости с удовольствием и интересом отвечали на вопросы детей и взрослых.

Так из рассказа чемпионов воспитанники спортивных школ узнали о том, что Людмила Титова и Владимир Козлов – впервые в Республике Алтай, а Галина Куклева посещала Горный Алтай, будучи членом сборной команды страны. Подводя итоги встречи, был озвучен главный девиз спортсменов, так называемые четыре «Т»: «Труд. Терпение. Талант. Тренер» - это и есть составляющие успеха для любого спортсмена, желающего стать чемпионом. Людмила Евгеньевна пожелала юным спортсменам всегда идти к своей цели. Владимир Козлов, ставший олимпийским чемпионом по бобслею в 30 лет, отметил, что только труд приносит результаты - этим правилом он руководствуется и сейчас, в тренерской работе. Завершением встречи стали слова олимпийской чемпионки по биатлону Галины Куклевой: «Тренировка – это лестница, идите по ней, как по ступенькам – от результата к результата».

После этого все участники собрались на общее фото, а юные спортсмены получили автографы от знаменитых гостей.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter