Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии подвели итоги шахматного года и отметили лучших юных шахматистов

 
В мэрии подвели итоги шахматного года и отметили лучших юных шахматистов
22 января 2021

На прошлой неделе мэр Юрий Нечаев и начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Светлана Комарова подвели итоги шахматного года, отметили лучших юных шахматистов призами, кубками, медалями, дипломами.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Юрий Нечаев подчеркнул важность этого вида спорта для развития интеллектуальных способностей мальчишек и девчонок, которые, несмотря на юный возраст, добиваются успехов, а главное – с пользой для себя проводят свободное время. Шахматами в Горно-Алтайске занимаются около 400 человек. Светлана Комарова также поблагодарила всех, кто принимал участие в шахматных турнирах, проявил волю к победе, спортивный азарт, терпение.

За преданность шахматам, активную работу с подрастающим поколением благодарственные письма мэра получили тренеры Марина Абельдинова и Емельян Пак.

Среди мальчиков, возраст которых не превышал восьми лет, первое место занял Амат Балин, в старшей возрастной категории   лучшим стал Олег Феоктистов. Победителями также названы Айас Кестелёв, Арина Иркитова, Александр Тастаков, Ольга Калачикова, Сумер Текенов, Аруна Тобоева, Степан Ераткин.

В 2021 году у юных шахматистов серьёзные планы. Им предстоит принять участие не только в соревнованиях муниципального уровня, но и в межрегиональных состязаниях.

 

 

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter