Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске состоялось открытие зимнего спортивного сезона

 
В Горно-Алтайске состоялось открытие зимнего спортивного сезона
11 декабря 2017

В минувшие выходные в Горно-Алтайске состоялось открытие зимнего спортивного сезона, в котором приняло участие около 3000 спортсменов и любителей спорта. На торжественном мероприятии на стадионе «Спартак» Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников дал старт зимнему спортивному сезону и Году хоккея в регионе.

От имени Правительства Российской Федерации собравшихся приветствовал Вице-президент Олимпийского комитета Игорь Левитин, а Министр транспорта и дорожного строительства Татарстана Ленар Сафин вручил от Татарстана подарок республиканской сборной по хоккею с шайбой сертификат на 20 комплектов современной хоккейной формы и экипировки.
Открытие сезона было сопряжено с проведением соревнований по спортивному ориентированию, горнолыжному спорту, лыжным гонкам и ринк-бенди.

Первыми спортивные состязания открыли горнолыжники. Более 130 воспитанников Детско-юношеской школы по горным лыжам и сноуборду, ветеранов и любителей горно-лыжного спорта на склоне горы Комсомольская разыграли награды в восьми возрастных группах в дисциплине «слалом-гигант». Победителями в своей возрастной группе стали: Ксения Огнёва, Александр Дедин, Амина Калматова, Захар Кокшаров, Валерия Тумашова, Иван Титов, Анастасия Садовая, Артем Шестаков, Алена Костина и Никита Евтюгин.

Лыжные гонки проходили в воскресенье, 10 декабря, в урочище Еланда и явились самыми массовыми соревнованиями этих дней, объединив более 500 спортсменов. Школьники, студенты, работники 60 организаций и учреждений состязались на дистанции 1000 и 2500 метров.   Среди победителей Арина Кусургашева, Тимур Тодошев, Диана Большакова, Вера Водолеева, Эльвира Гуляева, Сергей Филонов, Василий Кызылов, Наталья Дубень, Светлана Кичинекова, Евгений Бабояков, Денис Иродов, Алиса Иродова, Александр Гуляев и Андрей Лыков.
       
В спортивном ориентировании приняли участие более 60 участников, соревнования прошли в 10 возрастных группах. Среди победителей Крищенко Регина, Бикбаев Андрей, Нагайцева Валентина, Резниченко Дмитрий, Большакова Диана, Крищенко Герман, Табарекова Эмилия, Ефимова Надежда, Качанов Вячеслав, Софронов Дмитрий   
         
На стадионе «Динамо» состоялся турнир по ринк-бенди. Победителем которого стала команда ШВСМ (Горно-Алтайск), на 2 месте – команда «Кырлык» (Усть-Кан), 3 место заняла команда «Шебалино-Шашикман».

С итогами соревнований можно ознакомиться здесь.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter