Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Утверждены кандидатуры на Доску почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска»

 
Утверждены кандидатуры на Доску почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска»
28 апреля 2021

В Администрации города состоялось заседание комиссии по рассмотрению кандидатов для занесения на Доску почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска». Члены комиссии (представители спортивных учреждений и общественных организаций города) под руководством мэра города Горно-Алтайска Юрия Нечаева обсудили кандидатуры и приняли участие в голосовании. В результате подсчёта голосов определены имена тех, кому доверено на ближайшие два года, олицетворять «спортивную честь и славу» города Горно-Алтайска. Ими стали 12 педагогов и наставников. 


Алеков
Евгений
Валерьевич

Учитель по физической культуре МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска», награжден Почетной грамотой Республики Алтай, Почетной грамотой Министерства образования и науки РА, Благодарностью Мэра города Горно-Алтайска, подготовил серебряного призера Финала Президентских спортивных игр школьников России. Его воспитанники неоднократно становились призерами IV этапа Всероссийской предметной олимпиада школьников по физической культуре. Ведет внеурочную работу по волейболу и настольному теннису и ГТО по всем возрастным группам. Стаж работы в учреждении 11 лет.


Амосова
Алена
Игоревна

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г.Горно-Алтайка», награждена Почетной грамотой Комитета по физической культуре и спорту РА, является полуфиналисткой конкурса Лидеры России – 2020, подготовила серебряных призеров Чемпионата России по рафтингу, победителей Первенства России по рафтингу среди юношей и девушек до 20 лет в классе рафт-6Ж, три воспитанника стали победителями Спартакиады учащихся Росси по гребному слалому, Козлов Иван бронзовый призер Первенства Европы по гребному слалому. Два спортсмена (Козлов Иван, Меновщикова Екатерина) являются членами сборных команд России по гребному слалому и рафтингу. 4 спортсмена выполнили норматив мастера спорта России по гребному слалому и рафтингу.


Белеев
Радмил
Вениаминович

Мастер спорта России по самбо, неоднократный победитель и призер Чемпионата Сибири, бронзовый призер чемпионата России по боевому самбо, бронзовый призер международного турнира категории «А» по боевому самбо «Кубок Президента Республики Казахстан», бронзовый призер международного турнира категории «А» по боевому самбо «Кубок Байкала»


Жданов
Роман
Александрович

Заслуженный мастер спорта России по плаванию, член паралимпийской сборной команды России, 5-кратный Чемпион мира, рекордсмен мира, 5-кратный чемпион Европы. Многократный чемпион России


Иродов
Денис
Вадимович

Мастер спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам, победитель и призёр Первенств Сибирского федерального округа по биатлону и лыжным гонкам. Многократный призёр Первенств России по биатлону, 2х кратный серебряный призёр Юношеских Зимних Олимпийских Игр 2020 в Лозанне (Швейцария), 3-х кратный чемпион мира по биатлону среди юношей.


Конунов
Артур
Алексеевич

Тренер по самбо БУ РА «Спортивная школа Олимпийского резерва», подготовил 5 Мастеров спорта России по самбо, его воспитанники являются победителями и призерами Мира, Европы и Азии по самбо


Конунов
Сунер
Санатович

Мастер спорта России по греко-римской борьбе, серебряный призер Первенства России, победитель международного турнира памяти Максимова Л.И., неоднократный призер Первенства Сибирского федерального округа


Лучкин
Юрий
Юрьевич

Заслуженный мастер спорта России по плаванию, член паралимпийской сборной команды России, неоднократный победитель и призер Чемпионатов России, двукратный победитель Чемпионата Европы, участник Чемпионата мира 2019 г.


Нетёскин
Сергей
Александрович

Тренер по волейболу МБУ «СШ г.Горно-Алтайска», награжден Почетной грамотой Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай. Стаж работы в учреждении 20 лет. Общий стаж работы 38 лет. Подготовил победителей и призеров по волейболу летних Олимпиад среди учащихся Республики Алтай


Сеткин
Кирилл
Дмитриевич

Мастер спорта международного класса, 3 место в командной гонке (класс С-1 М) на Чемпионате Европы 2019 г., серебряным призером в личном зачете в финальном этапе кубка мира. Бронзовый призер Чемпионата мира в командной гонке


Тайпинов
Семён
Аскерович

Мастер спорта России по самбо, член спортивной сборной команды России по боевому самбо, бронзовый призер чемпионата России по боевому самбо, серебряный призер Кубка России по боевому самбо, победитель международного турнира категории «А» по боевому самбо «Кубок Президента Республики Казахстан», серебряный призер международного турнира категории «А» по боевому самбо «Кубок Президента республики Беларусь»

Халка
Марина
Юрьевна

Учитель по физической культуре МБОУ «Гимназия №3», Победительница Всероссийского педагогического конкурса «ФГОСОРазования», 2019 г. Стаж работы 9 лет. Руководитель городского объединения учителей физической культуры, подготовила 4 победителя и 8 призеров Всероссийской Олимпиады школьников, 1 ученик сдал норматив ГТО – «золото», 9 – «серебро» и 4 «бронза». Ее воспитанники становились призерами муниципального этапа всероссийских соревнований «Президентские игры и состязания».

Отметим, что обновление Доски Почёта «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска» происходит с интервалом один раз в два года.

В этом году торжественное открытие состоится в мае.

Выдвигать кандидатуры могут руководители спортивных общественных объединений (федераций, клубов), спортивных школ, учреждений, находящихся на территории города Горно-Алтайска.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter