Ч/Б
X

Подведены итоги городского кросса «Золотая осень»

14 октября 2019

11 октября в урочище «Еланда» состоялся традиционный городской легкоатлетический кросс «Золотая осень-2019». В соревнованиях участвовали сборные команды образовательных организаций и организаций профессионального образования города Горно-Алтайска, а также мужчины и женщины в возрасте до 35 лет и в возрасте 35 лет и старше.

Кросс объединил более 70 студентов из госуниверситета, педагогического, политехнического и медицинского колледжей, Майминского сельхозтехникума. Победителями городского кросса стали студенты педагогического колледжа Еговцев Илья и Соенова Маргарита. Призерами среди студентов в юношеской категории стали: Павляк Данил (2 место) (ГАПК) и Бабояков Евгений (3 место) (ГАГУ). У девушек 2 место заняла Гололобова Полина (ГАГУ), почетное третье место у Макарычевой Валентины (ГАГУ).

Среди рабочей молодежи в возрасте до 35 лет золото завоевала Ковалева Сабина, у Ковязиной Марии – серебро. У мужчин до 35 лет абсолютное лидерство за Дранициным Денисом – 1 место.

В категории 35 лет и старше победа досталась Милютину Андрею – 1 место.

В соревнованиях также приняли участие 174 школьника.

В юношеской возрастной группе 2004 года рождения и старше призовые места распределились следующим образом:

1 место - Виктор Шнайдер, МБОУ "СОШ №8 г. Горно-Алтайска",

2 место - Денис Иродов, МБОУ "СОШ №12 г. Горно-Алтайска",

3 место - Дмитрий Лорей, МБОУ "СОШ №12 г. Горно-Алтайска".

В возрастной группе 2005 года рождения и младше:

1 место - Дмитрий Резниченко, МБОУ "СОШ №13 г. Горно-Алтайска",

2 место - Егор Сафронов, МБОУ "Гимназия №3 г. Горно-Алтайска",

3 место - Дмитрий Полкин, МБОУ "СОШ №13 г. Горно-Алтайска".

У девушек в возрастной группе 2004 года рождения и старше победителями стали:

Кристина Лесных, МАОУ "Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска" - 1 место; Ирина Лыкова, МБОУ "Лицей №6 г. Горно-Алтайска" – 2 место; Диана Несветаева, МБОУ "Лицей №6 г. Горно-Алтайска" - 3 место.

У девочек в возрастной группе 2005 г.р. и младше:

первое место заняла Аделина Джабатаева, МБОУ "Гимназия №9 "Гармония" г. Горно-Алтайска";