Ч/Б
X

Итоги спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы

10 мая 2018
Праздничные мероприятия в городе Горно-Алтайске, посвященные Дню Победы начались с Традиционного легкоатлетического пробега, в котором приняли участие рекордное количество спортсменов  из Горно-Алтайска и Бийска – более 450 человек.  Мэр города Горно-Алтайска Юрий  Нечаев поздравил спортсменов с праздником и дал старт легкоатлетическому пробегу.  На финише каждый участник получил шоколад и бутилированную воду, а победителей и призеров пробега с 1 по 10 место наградили медалями и памятными кубками. Также были определены победители в номинациях:
 «Самый юный(ая) участник легкоатлетического пробега», им стала Баргоякова Анисья (10 лет) учащаяся Лицея №6 г.Горно-Алтайск;
 «Самый возрастной(ая) участник легкоатлетического пробега» - это спортсмены из города Бийска Нестерова Вера (64 года) и Бубякин Александр (72 года).
В организации  и проведении легкоатлетического пробега Администрации города Горно-Алтайска помогали Региональное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая гвардия».
Также в рамках проведения праздничных мероприятий состоялся Кубок города Горно-Алтайска по футболу. В соревнованиях приняло участие шесть команд.  Чемпионами Кубка стала команда Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску, обыграв команду ДЮСШ города Горно-Алтайска со счетом 3:0.
В городском парке культуры и отдыха прошли соревнования по спортивному  ориентированию в трех возрастных группах. Среди девочек  и мальчиков  Ж,М-10 победителями стали Иванова Анастасия (с.Кызыл-Озек) и Андреев Александр (Лицей №6); в группе Ж,М-12  первое место заняли Беспалова Полина (Лицей №6) и Питинев Влад (СДЮТур); Ж,М-14 золото завоевали спортсмены Крищенко Герман (СДЮТур) и Большакова Диана (СДЮТур).