Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День физкультурника прошел в Горно-Алтайске

 
День физкультурника прошел в Горно-Алтайске
15 августа 2016

Стадион «Спартак» в Горно-Алтайске в очередной раз стал главной площадкой спортивных мероприятий, посвящённых Всероссийскому Дню физкультурника, которые прошли в минувшую субботу, 13 августа. Организаторами праздника выступили Отдел по спорту Администрации города Горно-Алтайска совместно с Комитетом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай. В рамках праздника прошло чествование работников физической культуры, спортсменов и тренеров региона, а также были организованы спортивные мероприятия.  

За плодотворную работу в области развития спорта в Горно-Алтайске, званием «Заслуженный работник физической культуры Республики Алтай» удостоен консультант отдела по спорту городской мэрии Игорь Ачкасов.

Кроме этого, благодарственными письмами Президента России и памятными медалями за работу в рамках подготовки и проведения эстафеты олимпийского и паралимпийского огня сочинской олимпиады были награждены: Петр Громов (заместитель начальника Государственной жилищной инспекции РА), Евгений Коростелев и Кира Драт (оба из управления архитектуры и градостроительства Администрации города Горно-Алтайска»), Ахат Иванов, Яна Саймина и Михаил Абакаев (все трое представляют Школу высшего спортивного мастерства – Центр спортивной подготовки сборных команд РА), Юлия Ерохина-Русьянова (заместитель директора городского Центр детского творчества).

После торжественной части День физкультурника  продолжился спортивными соревнованиями. На стадионе в этот день царила поистине праздничная атмосфера, присущая только подобным спортивно-массовым мероприятиям. Любители спорта и активного образа жизни в этот день смогли стать болельщиками и участниками соревнований по мини-футболу, стритболу, стрельбе из лука, пауэрлифтингу, масс-рестлингу, дартсу и попробовать свои силы в различных спортивно-развлекательных конкурсах. Особый интерес в этом году вновь вызвали соревнования по кроссфиту, проведённые ребятами из функционального тренинг-центра «Берлога» и турнир по пауэрлифтингу в дисциплине «народный жим», состоявшийся благодаря инициативе Федерации пауэрлифтинга Республики Алтай.

Самым массовым соревнованием, как обычно, стал турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», который собрал более 20 команд, соревновавшихся в трёх возрастных категориях. Турнир является всероссийским, и проводился в Республике Алтай в шестой раз. Следует сказать, что Горно-Алтайск входит в число восьмидесяти городов России, которые ежегодно официально проводят этот самый масштабный турнир по уличному баскетболу в нашей стране.  

Всего в Горно-Алтайске в спортивных мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню физкультурника, в этот раз приняло участие более 500 человек.

Список призеров


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter